Надежность, качество, эффективность — ключ к успеху «Саутек»

1 стр. из 1

Компания «Саутек» по заказу ЗАО «Китай Строй» предоставила в аренду экскаваторы для строительства многоуровневой подземной автостоянки (3 этажа автостоянки и технический этаж), которая является частью будущего торгового комплекса «СТОКМАНН» (по адресу: угол Невского пр. и ул. Восстания).

Объект оказался непростым, и обусловлено это было тем, что его строительство проводилось в исторической, жилой части города, а также вблизи станций метро, инженерных подземных коммуникаций и действующих главных магистралей. Несмотря на это все преграды были успешно преодолены. И произошло это благодаря профессионализму водителей и использованию современной техники. Работы выполнялись в срок и с хорошим качеством.

Помимо объекта «СТОКМАНН» ЗАО «Саутек» отлично зарекомендовал себя на строительстве подземной части второй сцены Мариинского театра. Туда было направлено порядка 30 единиц техники, включая гусеничные и колесные экскаваторы весом от 1,5 до 50 т, а также экскаваторы со стрелой 15–18,5 м. Суть работы состояла в следующем. В фундаменте были проделаны технологические про-емы, куда краном опустили мини-экскаваторы, задачей которых было перемещение грунта для того, чтобы экскаваторы, оснащенные длинной стрелой, могли производить выемку и одновременную отгрузку грунта в находящиеся на поверхности самосвалы.

Идею оптимизации рабочего процесса предложил генеральный директор «Саутек» Саули Вялимаа. Он приобрел и установил на стрелах экскаваторов видеокамеры, чтобы водитель экскаватора с помощью изображения на мониторе мог быстрее действовать, таким образом помогая заказчику держаться в графике работ.

Этот пример отображает принципы работы компании — прежде всего качество работ и выполнение их в срок. Как сказал Саули: «Клиент оплачивает только счета, а мы предлагаем полный пакет услуг».

Основными направлениями деятельности компании являются поставки в аренду импортной строительной техники, продажа новой и бывшей в употреблении строительной техники, а также эффективные навесные системы к ней и запасные части.

«Саутек» выполняет международные перевозки негабаритных, опасных (ADR), сыпучих, жидких, рефрижераторных грузов. Так, по предложению Саули Вялимаа «Саутек» разработал новую модель прицепа. Впервые в России будут использованы цистерны с тефлоновым покрытием, способные выдержать все известные разновидности едких жидкостей. Конструкция цистерны и шасси прицепа выполнена облегченной, что позволяет перевозить груз на 4 т больше, чем лучшие компании-конкуренты по международным перевозкам. Эксплуатацию новых прицепов планируется начать с ноября 2009 г.

Вообще, за первое полугодие  2009 г «Саутек» приобрел более 40 единиц новой строительной техники и продолжает инвестиции в этой области.

Всего у компании более 200 единиц строительной техники, 60 грузовых машин, дизель-генераторы и модульные котельные, которые клиент всегда может взять в аренду.

Для «Саутек» важно предложить клиенту все необходимые виды техники, а в случае, если какой-либо позиции на данный момент не окажется, то приобрести и доставить на объект в кратчайший срок.

Саули Вялимаа убежден, что кризис долго не продержится. У кризисного времени есть и хорошая сторона — возможность проверить конкурентоспособность компании, изучить формирование издержек, а также заняться тренингом персонала, чтобы с окончанием кризисного времени он был способен эффективнее работать и отвечать требованиям нового времени. Фирма гордится своими сотрудниками, постоянно проводит их обучение, не дает сидеть без работы. В кризисное время не было ни одного сокращения, наоборот, в этом году численность компании увеличилаась на 50 человек.

«Саутек» знают на рынке с 1991 г. Длительная напряженная работа и самообеспеченность предприятия способствовали его росту и развитию, несмотря на многочисленные подъемы и спады в экономике. Клиентов компании всегда привлекали ее надежность, качество и эффективность.

ЗАО «Саутек»
197229 Санкт-Петербург, ул. 1-Конная Лахта, 22
Тел./факс: 441-3209, 329-5333
E-mail: stroy@sautek.ruwww.sautek.ru

Дата: 27.10.2009
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 11(122)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!