Компания «Овация»: современный метод статического вдавливания шпунта

1 стр. из 1

Современный город растет и развивается. Появляются новые проекты высотных зданий, рождаются инновационные идеи по реконструкции исторических памятников архитектуры с устройством подземных этажей и паркингов. Набирает обороты и строительство причалов и дорожной инфраструктуры. При строительстве таких сооружений в качестве ограждающих и подпорных конструкций широко используется шпунт.

Выполнение работ нулевого цикла в условиях плотной городской застройки всегда осложняется стесненными условиями площадки строительства и ограничениями по технологическим воздействиям на существующие здания.

В большинстве случаев применение традиционных методов ведения работ и тяжелой строительной техники при разработке подземного пространства в историческом центре Петербурга невозможно без щадящих технологий.

Компания «Овация» является лидером на рынке стройиндустрии по устройству шпунтовых стен, а также известна как крупный поставщик стального шпунта высокого качества производства Arcelor Mittal (Люксембург).

Практичность применения шпунтовых ограждений подтверждено не только в РФ, но и мировым опытом подземного строительства в Голландии, Японии, Бельгии и других странах. Чем же достигается такая универсальность применения шпунтового ограждения?

В первую очередь, наша компания обладает передовым современным методом производства работ по устройству шпунта в стесненных условиях — методом статического вдавливания. Этот метод позволяет выполнять работы в непосредственной близости от существующих зданий без динамических и технологических воздействий, что подтверждено результатами геодезического и динамического мониторинга на выполненных проектах в историческом центре города. Следует также отметить отсутствие «мокрых» процессов и возможность многократного использования шпунта на крупных объектах.

Для выполнения работ по статическому вдавливанию используются современные японские установки Giken. Например, установка ECO 700 S Giken работает бесшумно, в автоматическом режиме, обладает высокой производительностью и позволяет точно контролировать погружение каждой шпунтовой сваи.

Некоторые технические характеристики установки ECO 700 S:
 максимальное усилие при вдавливании шпунта — 112 т,
 максимальное усилие при извлечении шпунта — 122 т,
 амплитуда (ход поршней зажима) — 1100 мм,
 скорость вдавливания — 2,8–37,3 м/мин.,
 скорость извлечения — 1,0–29,8 м/мин.,
 управление — дистанционное.

Поставщик оборудования японская компания Giken и европейский производитель шпунта Arcelor Mittаl являются стратегическими партнерами нашей компании. Реализованные проекты с применением новой технологии статического вдавливания уже по достоинству оценили наши заказчики. При разработке технических решений по устройству котлованов, паркингов, подземных переходов и причалов также используются передовые геотехнические программные комплексы, позволяющие в полном объеме оценить работу ограждающей конструкции в конкретных грунтовых условиях, оценить степень риска применяемого технического решения и разработать последовательность реализации проекта. Наш многолетний опыт и накопленная информационная база по грунтам Северо-Западного региона позволяют выполнять проекты любой сложности.

Подробную информацию по установкам, существующим технологиям производства работ и возможности организации технической экскурсии вы можете получить в нашем офисе.

Всегда готовы к интересным проектам и плодотворному сотрудничеству!

Дата: 27.10.2009
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 11(122)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!