«Строймастер» снова определил лучших профессионалов года

1 стр. из 1

22 октября в Княжеской гостиной Дворца труда прошла торжественная церемония награждения победителей и лауреатов Конкурса профессионального мастерства среди специалистов рабочих профессий строительного комплекса Санкт-Петербурга и Ленинградской области «СТРОЙМАСТЕР».

В этом году «Строймастер» стартовал 20 августа в рамках программы выставки «Балтийская Строительная Неделя».
В течение полутора месяцев представительная конкурсная комиссия определяла лучшие строительные бригады и рабочих. Для этого она выезжала непосредственно на объекты строительства всех участников конкурса и в соответствии с утвержденными оргкомитетом конкурса критериями оценки выполненных работ выставляла конкурсантам соответствующие баллы.
В конкурсе приняли участие 18 бригад и 24 человека рабочих специальностей из 12 строительных организаций. Конкурс проводился в двух номинациях: «Лучшая бригада» и «Лучший строитель — мастер золотые руки».
Победителями были признаны пять бригад и семеро рабочих, лауреатами стали семь бригад и четверо рабочих. Все победители получили дипломы I степени и медали, а лауреаты — дипломы II степени и памятные знаки.
С приветственным словом к участникам конкурса и номинантам обратился председатель Комитета по строительству правительства Санкт-Петербурга Вячеслав СЕМЕНЕНКО. Награды лучшим бригадам вручили председатель Профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов Российской Федерации Борис СОШЕНКО и сопредседатель оргкомитета конкурса «Строймастер», генеральный директор НП СРО «Объединение строителей Санкт-Петербурга» Алексей БЕЛОУСОВ.
Надо отметить, что процедура подведения итогов в этом году была немного изменена. Раньше присуждалось три призовых места: первое — с золотой медалью, второе — с серебряной и третье — с бронзовой. По итогам конкурса «Строймастер-2009» были выявлены победители среди бригад и рабочих, получившие диплом и медаль, и лауреаты, получившие диплом и памятную награду. Всем победителям и лауреатам конкурса среди рабочих было присвоено звание «Мастер — золотые руки».
Все победители и лауреаты среди бригад, а также лучшие рабочие, заслужившие звания «Мастер — золотые руки», получили также ценные подарки от генерального делового партнера конкурса — ЗАО Производственное предприятие «КРЕПС». На церемонии награждения всем участникам конкурса были вручены небольшие памятные сувениры от оргкомитета — брелоки с надписью «Строймастер-2009».

Основные цели конкурса:
повышение престижа рабочих профессий (каменщиков, монтажников, плотников и др.), повышение качества выполняемых работ, стимулирование рабочих и бригадиров строительных бригад, развитие профессиональной ориентации молодежи.

Конкурс проводится по следующим номинациям:
«Лучшая бригада каменщиков», «Лучшая бригада монтажников ж/б конструкций», «Лучшая бригада плотников-бетонщиков», «Лучшая бригада других специальностей», «Лучший по профессии строитель — каменщик «Мастер — золотые руки»», «Лучший по профессии строитель — плотник-бетонщик «Мастер — золотые руки»», «Лучший по профессии строитель — монтажник ж/б конструкций «Мастер — золотые руки»».

Дата: 21.12.2009
по материалам редакции
"Федеральный строительный рынок" 8(80)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!