ООО «Континент»: решение проектных задач любой сложности

1 стр. из 1

Предприятие ООО «Континент» (лицензия Е 119142 Министерства регионального развития Российской Федерации от 30 июня 2008 г.) выполняет весь цикл проектно-изыскательских работ — от лабораторных исследований строительных конструкций и инженерно-геологических изысканий до выпуска проектно-сметной документации и рабочих чертежей на здания и сооружения.

Предприятие разрабатывает проекты для следующих объектов:
 сооружения метрополитена;
 тоннели различного назначения в различных инженерно-геологических условиях, включая особо сложные (сейсмические, карстовые и т. д.);
 подземные переходы и сооружения;
 мосты и путепроводы;
 автотрассы с объектами инфраструктуры;
 жилые и офисные комплексы;
а также проводит противооползневые мероприятия, включая использование подпорных стенок, дренажных систем и т. д.
Система управления качеством выпускаемой проектно-сметной документации отвечает требованиям международного стандарта ISO 9001:2008.
На данный момент у предприятия налажены деловые контакты с рядом российских организаций (Муниципальное управление «Служба заказчика», ОАО «Кубаньсельэлектросетьстрой», ОАО «Кубаньдорблагоустройство», ЗАО «СевКавТИСИЗ», ПК ООО «Регион-проект», ГУ КК
«Краснодаравтодор», институты «Ленметрогипротранс», «БАМтоннельпроект», «Стройпроект», санкт-петербургский филиал ВНИИПО МЧС России). Предприятие стремится укреплять эти отношения и развивать новые.
ООО «Континент» представило необходимые документы для вступления в члены саморегулируемой организации Некоммерческого партнерства «Проектные организации Северо-Запада» (Россия, Санкт-Петербург) и Туннельной ассоциации России.
В настоящее время по заказу Управления дорог Краснодарского края (ГУ КК «Краснодаравтодор») и МУ «Служба заказчика» (муниципального образования города Краснодар) предприятие разрабатывает проекты реконструкции автомобильной дороги в районе станицы Елизаветинская Краснодарского края. Эта работа проводится в рамках программы «Краснодару — столичный облик» совместно с институтом «Регион-проект» и ЗАО «СевКавТИИСИЗ».
Являясь подрядчиком у ОАО «Бамтоннельстрой», на данный момент проектный институт выполняет рабочую документацию по припортальным выемкам тоннелей совместной железнодорожной и автомобильной дороги Адлер — Горно-климатический курорт «Альпика Сервис». На этой трассе планируется строительство шести тоннельных комплексов, включающих:
 6 железнодорожных тоннелей,
 3 автодорожных тоннеля,
 3 сервисно-эвакуационные штольни.
В сфере подготовки проведения зимних Олимпийских игр ООО «Континент» принимает участие в проектировании строительства центральной автомагистрали Сочи — дублер Курортного проспекта, а именно, автодорожных тоннелей № 2, 4 и 4а.
За время своей деятельности ООО «Континент» прошел стадию становления, и сегодня коллектив института в состоянии решать любые задачи, возникающие в ходе проектирования сооружений метрополитена, тоннелей различного назначения, подземных переходов, мостов и путепроводов, дорог с объектами инфраструктуры, жилых и офисных комплексов, а также проводить противооползневые мероприятия, включая применение технологии «подпорные стенки» и дренажных систем, и т. д.

ООО «Континет»
354340 Россия, Краснодарский край,
г. Сочи, ул. Цветочная, 44А, оф. 9
Тел./факс: (8622) 41-0716, 40-4937

Представительство в Москве:
Тел. (495) 739-8612

Дата: 21.12.2009
по материалам редакции
"Федеральный строительный рынок" 8(80)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!