ООО «Югтранспроект»: современные дороги и тоннели к Олимпиаде

1 стр. из 1

Реализация строительных проектов в Сочи сегодня привлекает к себе внимание даже на международном уровне. Соответственно, проектировать и строить данные объекты должны самые надежные и проверенные профессионалы. В их число вошло сочинское ООО «ЮГТРАНСПРОЕКТ». Дополнительным преимуществом компании можно считать то, что она изначально работает, главным образом, в городе Сочи и Краснодарском крае, то есть в сложных природных условиях и в рамках жестких требований к экологии проектов. А это значит, что обеспечение повышенного уровня ответственности — задача для «Югтранспроекта» привычная. Основное направление деятельности данного института — проектирование объектов транспортного назначения, хотя его специалистам, конечно же, под силу и многие другие задачи.

ООО «Югтранспроект» было образовано в 2005 г. как проектный институт ООО «Тоннельдорстрой» и ОАО «Минскметропроект», которые и выступили его учредителями.

В настоящее время «Югтранспроект» известен как современное мобильное предприятие, которое представляет в своей деятельности специалистов. Инженерно-технический состав предприятия постоянно пополняется как опытными высококвалифицированными специалистами, получившими всесторонний, зачастую уникальный опыт, так и выпускниками профильных вузов. Институт обладает лицензиями на осуществление проектирования зданий и сооружений I и II уровней ответственности в соответствии с государственным стандартом.
В сентябре 2009 г. организация получила сертификацию в органе по сертификации системы «Экосертифика», Еврорегистр.
Коллектив ООО «Югтранспроект» осуществляет разработку генеральных планов, архитектурно-строительных и технологических решений, сметной и проектной документации для объектов транспортного назначения (автодорог, магистральных дорог и улиц городов, тоннелей, эстакад, путепроводов и галерей), строительства многоэтажных жилых зданий и комплексов, гидротехнических сооружений (водосборных, водоспускных и водовыпускных, берегоукрепительных, защитных, регуляционных, противооползневых и оградительных сооружений), а также других объектов различного назначения.

Качество этих работ обеспечивается высокопроизводительным и точным оборудованием.

На сегодняшний момент институт выполнил объем проектных работ по возведению укрепительных сооружений, различных объектов, связанных с деятельностью ООО «Тоннельдорстрой» — крупного и известного предприятия, которое, успешно действуя на строительном рынке Краснодарского края уже более 15 лет, работает с такими инвесторами, как «Росавтодор» и «Российские железные дороги», имеет пять собственных производственных баз, расположенных на Черноморском побережье.

по проектам института выполнено строительство 9-ти укрепительных сооружений различной высоты. На сегодня главное — это участие в выполнении проектных работ по объекту олимпийской инфраструктуры «Автомобильная дорога обхода Джубга — Сочи на участке обхода г. Сочи ПК 134 — ПК 194 тоннеля № 6».

Здесь выполняются проектные работы по обустройству базовых и участковых строительных площадок, проектируются здания и сооружения, необходимые для строительства данного объекта — начиная от КПП и заканчивая административно-бытовыми корпусами различной этажности.

В настоящее время осуществляется проектирование по объекту «Капитальный ремонт автодорожных тоннелей 193 км автодороги М-27 Джубга – Сочи до границы с Республикой Грузия» по заданию ФГУ Упрдор «Кубань».

«Наша компания работает, главным образом, в курортной зоне Большого Сочи, что накладывает определенную ответственность и в плане экологии, и в плане сложных природных условий, — подчеркивает директор института В. П. Титович. — Могу с уверенностью сказать, что в ООО «Югтраснпроект» работают люди, не равнодушные к результатам своего труда, к судьбе родного края и всей страны».

Дата: 21.12.2009
по материалам редакции
"Федеральный строительный рынок" 8(80)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!