Эскалаторы KONE – знак хорошего тона

1 стр. из 1

В настоящее время ни один проект по строительству и оснащению здания подъемными механизмами не обходится без установки одного, двух, а то и нескольких десятков эскалаторов или пассажирских конвейеров, которые обеспечивают распределение потока пассажиров и свидетельствуют об уровне бизнес-центра, торгового комплекса или элитного жилого здания. Что уж говорить о транспортных центрах, где пассажиропоток достигает высочайшего уровня, и справиться с ним могут помочь только качественные механизмы, эффективно выполняющие свою работу круглосуточно.

Стоимость решения
Как известно, качественные и надежные устройства, как правило, отличаются более низкой стоимостью эксплуатационных расходов. Это суждение справедливо для любого вида техники, в том числе и для эскалаторов. В современных условиях самую важную роль играет не начальная цена, а стоимость владения тем или иным объектом. Нередко случается так, что ежегодные затраты на содержание дешевого оборудования оказываются выше, чем его стоимость, что, конечно, абсолютно неприемлемо для подъемной техники. Поэтому разработчики KONE сделали все для того, чтобы эскалаторы компании были надежными, не требовали никаких вложений, а также отличались пониженным энергопотреблением и соответствовали высоким стандартам экологических требований. Специальная программа сервисного обслуживания для дальновидных владельцев подразумевает стандартную оплату независимо от реальных поломок и потребностей в замене узлов механизма. Это позволяет зафиксировать стоимость содержания устройства и однозначно запланировать бюджет содержания подъемной техники.

Инновационная конструкция
Благодаря этому современные эскалаторы KONE работают на базе привода KONE EcoDisk, коэффициент полезного действия которого достигает 96%, что является рекордным показателем для индустрии. Механизм, приводящий в движение ступени эскалатора и перила, выполнен без использования цепи, что исключает необходимость использования масла, повышает срок службы эскалатора и частоту его обслуживания. Благодаря такой конструкции эскалаторы KONE строятся по модульному принципу, что позволяет создать подъемный механизм, удовлетворяющий архитектуре здания, вместо того чтобы пытаться подогнать здание под эскалатор. К тому же модульная конструкция позволяет организовывать подъем на любую высоту.

Экоэффективность
Инженеры KONE уделяют повышенное внимание технологиям энергосбережения, которые, во-первых, обеспечивают высокую экологичность продуктов, а во-вторых, позволяет дополнительно понизить затраты на содержание устройства за счет снижения его энергопотребления, что бывает крайне актуально в условиях ограниченной доступной мощности в центре города. Помимо энергоэффективной схемы работы самого привода, позволяющей эффективно использовать электроэнергию, в эскалаторы KONE встроена светодиодная подсветка, которая потребляет электроэнергии до 80% меньше, чем традиционная галогенная подсветка. Кроме этого современные модели эскалаторов обладают «интеллектуальными» средствами управления, которые активируют движение механизма только тогда, когда на нем имеются пассажиры.

Проекты
Сегодня эскалаторы KONE устанавливаются в ведущих торговых центрах во всем мире, в том числе и в России. До конца этого года 24 лифта, 9 эскалаторов и 12 пассажирских конвейеров KONE будут установлены в новом западном крыле международного аэропорта «Шереметьево-2». Уже несколько лет эскалаторы KONE работают в Московском Кремле, обеспечивая комфортную транспортировку посетителей, а также в ряде торговых центров столицы: «Атриум», «Рублевский Пассаж», «Западный» и мн. др.
[По материалам компании]


ЗАО «КОНЕ-Лифт СПб»
197022 г. Санкт-Петербург,
Аптекарская наб., 20, лит. А,
бизнес-центр «Авеню»,
2 эт., оф. 222, 229
Тел. +7 (812) 600-9044
Факс +7 (812) 380-6632
www.kone.ru

Дата: 21.12.2009
по материалам редакции
"Федеральный строительный рынок" 8(80)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!