ICCX Russia — снова в Петербурге

1 стр. из 1

Международная выставка и конференция бетонной промышленности ICCX Russia проходили в Санкт-Петербурге 7–10 декабря 2009 г. По традиции местом проведения стала гостиница «Пулковская». Мероприятия нацелены на информирование работников отрасли о новых тенденциях профильных международных рынков в свете развития мировой экономики.

Подобный «микс» выставки и конференции по всем областям современных технологий бетонной промышленности международный журнал CPI Worldwide уже многие годы организовывает в разных странах мира. Последние конгрессы ICCX проходили в Дубаи, Берлине, Кейптауне и Сансити.

В Санкт-Петербурге международная конференция ICCX впервые состоялась в 2005 г.

Это было поистине уникальным событием для представителей российской бетонной промышленности. Участниками стали более 450 специалистов строительной индустрии из 23 стран мира.

В 2009 г. конференция ICCX Russia проводилась уже в пятый раз. Свою продукцию и услуги продемонстрировало более 130 международных экспонентов. Приглашенные специалисты прочли доклады на актуальные для отрасли темы. Речь шла о перспективах развития бетонной отрасли, технологиях и оборудовании для добычи, транспортирования и подготовки сырья, автоматизации производственных процессов, а также о лабораторном оборудовании, экологических требованиях и подготовке кадров для бетонной промышленности, и др.

Особо в программе конгресса был отмечен спецсеминар по бетонным технологиям, который провели профессор Виктор МЕЩЕРИН (Германия) и Михаил ХРАПКО (Новая Зеландия). Далее прозвучали доклады специалистов из разных стран на такие темы, как «Рецепт успеха: рост во время экономического спада», «Современные специальные цементы для производства быстротвердеющих бетонов», «Комплексный инструмент моделирования зданий в рамках проектирования и возведения бетонных конструкций», «Проектирование сточных коллекторов и выбор бетонных труб с точки зрения долговечности», «Современное оборудование для комбинатов каркасного домостроения и проекты каркасных зданий нового поколения».

Дата: 08.02.2010
по материалам редакции
"Федеральный строительный рынок" 1(81)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!