«Трест ГРИИ» вошел в состав НП «Изыскательские организации Северо-Запада»

1 стр. из 1

Строительным, проектным и изыскательским компаниям был дан год на переход от привычных для них лицензий к системе саморегулируемых организаций. Не стоит упоминать о том, что столь стремительный переход от «индивидуализма» к «коллективизму» в отношениях между организациями никому не дался легко. Наступил 2010 год, и отныне изыскательскую деятельность может выполнять лишь тот, кто имеет допуск СРО.

Но для таких организаций, как ГУП «Трест ГРИИ», эти метаморфозы не повлекли за собой серьезных последствий. 22 февраля этого года компании исполнится 66 лет, что свидетельствует об уникальном и успешном опыте ГУП «Трест ГРИИ» как в области изысканий, так и в управленческой сфере. Предприятие бралось за такие сложнейшие объекты, как «Охта-центр», КАД, Троице-Измайловский собор (реконструкция) и мн. др. Блестяще выполняя свою работу, специалисты «Треста ГРИИ» не боялись применять новые технологии, тем самым заслужив доверие не только крупнейших застройщиков, но и правительства Санкт-Петербурга. Для компании стало хорошей традицией удовлетворять всем требованиям и оправдывать ожидания заказчика.

Недавно компания вступила в состав НП «Изыскательные организации Северо-Запада», а ее директор РЕЗУНКОВ Борис Васильевич был избран председателем правления. Таким образом, СРО получило опытного наставника с отличными рекомендациями.

В интервью для нашего журнала Борис Васильевич рассказал:
— Несмотря на огромный опыт организации, работать приходилось практически заново. В феврале 2009 года собралась инициативная группа, что явилось основой появления данной СРО. Уже в марте был проведен выбор правления (на собрании присутствовали представители 43 организаций), директором партнерства стал МОРОЗОВ Виктор Степанович.

21 мая 2009 года Минюстом было зарегистрировано НП «Изыскательские организации Северо-Запада», а 23 декабря того же года НП получило статус СРО. По последним данным, в СРО состоит порядка 75 организаций, среди них 19 иногородних (не все из Северо-Западного региона), одна из Беларуси, 56 санкт-петербургских, 16 из которых — проектные институты.

Некоммерческое партнерство собирается принять в свои ряды до 90 организаций, но велика вероятность, что количество членов превысит и эти цифры.

Несмотря на то, что «Трест ГРИИ» «родом» из Советского Союза, предприятие научилось продуктивно взаимодействовать с другими, более молодыми организациями. Это достигнуто во многом за счет грамотной кадровой политики: компания не позволяет себе «стареть» — набирает и обучает новое поколение специалистов, постоянно повышая квалификацию старых. Стремление осваивать новые технологии, применять их и усовершенствовать помогает предприятию быть всегда востребованным. Однако следует отметить, что фирма не увлечена исключительно погоней за инновациями. Отдельное место в политике производственной деятельности занимает контроль качества выпускаемой продукции. Заказчик, как правило, полностью удовлетворен проделанной работой, что очень важно для гарантий долгосрочного сотрудничества.

Имея в своем составе такого сильного и мудрого партнера, СРО «обречено» на процветание.

Дата: 09.03.2010
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 1-2(124)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!