ЗАО «Лимб»: двадцать лет успеха

1 стр. из 1

Фирма была основана 11 октября 1990 г. и специализируется на выполнении землеустроительных работ и инженерных изысканий для проектирования и строительства. Основатель и генеральный директор компании к. т. н. Александр Иванович ЗАХАРОВ сумел создать коллектив высококвалифицированных специалистов, в котором насчитывается в настоящее время 460 человек. За эти годы компанией создан мощный производственный ресурс, который позволяет динамично развиваться и год от года наращивать объемы.

В списке основных и постоянных заказчиков ЗАО «Лимб» такие крупные компании, как ООО «Газпром-Инвест Запад» (Санкт-Петербург), ООО «Газпром-Инвест Юг» (Москва), ООО «Газпром-трансгаз Санкт-Петербург», ЗАО «Ямалгазинвест», ООО «Газпром-добыча Надым», ОАО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз», ФГП «Ведомственная охрана железнодорожного транспорта Российской Федерации», ОАО «Связь объектов транспорта и добычи нефти» и др. Компанией накоплен большой опыт работы с органами государственной исполнительной и законодательной властей, с территориальными управлениями Федерального агентства «Росреестр», комитетами государственного муниципального имущества.

О составляющих успеха мы говорим с коммерческим директором ЗАО «Лимб» Виктором Анатольевичем ПАВЛОВЫМ.

— Что позволяет компании выдерживать 20-летний «марафон» и все эти годы оставаться успешной и востребованной?

— Главное заключается в том, что мы в нашей деятельности нацелены на результат. Прежде всего мы объясняем клиенту, что и как нужно сделать, помогаем найти способы  решения задач любой сложности.Высококвалифицированные специалисты, отличная материальная база, владение современными технологиями — все это способствует принятию оптимальных решений в интересах заказчика. Лучшая реклама для компании — это качество и сроки выполнения заказов. Выполняя работы с высоким качеством и в срок, мы добиваемся того, что заказчики становятся постоянными партнерами нашей компании и работают с нами на долгосрочной основе.

— С какими результатами  компания закончила 2009-й кризисный год?

— 2009 год был одним из самых успешных в работе компании. Несмотря на то, что стоимость работ компания снизила как минимум на 20% (здесь мы пошли навстречу клиентам в связи с кризисными явлениями), общие объемы выросли. Стало меньше заказчиков из числа небольших фирм, но крупные корпоративные клиенты нарастили объемы и продолжают с нами работать.

В нашей компании не было сокращения штата, численность сотрудников сохранилась. В 2009 г. была успешно закончена работа по созданию цифровых баз данных кадастровой информации для «Роснедвижимости». Проведен целый комплекс инженерных изысканий и землеустроительных работ по заказам ОАО «ГипроспецГаз», ООО «Газпром-Инвест Запад». Прошлый год дал хороший задел на 2010-й.

— Это новые проекты, в которых участвует ЗАО «Лимб»?

— Мы продолжаем работы по заказам дочерних предприятий ОАО «Газпром». В настоящий момент «Газпром» приступил к строительству объектов на Северо-Западе, в частности, компрессорной станции, которая будет осуществлять прокачку газа по дну Балтийского моря. В Выборге будет построено новое линейно-производственное управление (ЛПУ) «Портовое», предназначенное для эксплуатации Северо-Европейского газопровода на территории Ленинградской области. «Лимб» сопровождает строительство этих и других объектов. Выполняются инженерно-геодезические работы, ведется контроль земляных работ и прокладывания коммуникаций в открытых траншеях, а также геодезический контроль строительства подъездных автодорог и линий электропередач.

В конце 2009 г. «Росреестр» провел конкурс на участие в создании цифровой основы для единого земельного кадастра. «Лимб» участвует в этой деятельности. Компания проводит изыскания в Ленинградской области в рамках проекта по водоснабжению и водоотведению населенных пунктов.

Выполняется большая работа по созданию цифровой основы, необходимой для создания генпланов муниципальных образований и населенных пунктов Ленинградской области по контрактам с администрациями муниципальных образований Выборгского, Всеволожского, Кингисеппского и Всеволожского районов. Наша компания планирует задействовать свой резерв в крупных проектах дочерних предприятий «Газпрома», в частности, на Востоке страны. Для увеличения объемов и повышения качества работ приобретены новые буровые установки, планируется покупка современных беспилотных летательных аппаратов для выполнения аэрофотосъемки.

*  *  *

Система менеджмента качества ЗАО «Лимб» сертифицирована и признана соответствующей ИСО 9001:2008 и СТО «Газпром» 9001–2006. Компания является членом СРО, выполняющих инженерные изыскания в газовой и нефтяной отраслях: «ИНЖЕНЕР-ИЗЫСКАТЕЛЬ» и «ИНЖЕНЕР-ПРОЕКТИРОВЩИК», а также СРО «Центризыскания» (Центральное объединение организаций по инженерным изысканиям для строительства).

Дата: 09.03.2010
Татьяна Хоршева
"Петербургский строительный рынок" 1-2(124)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!