Соло для водосточных труб

1 стр. из 1

Отводить от своих жилищ дождевую и талую воду начали еще древние греки, используя для этого специальные карнизы. В разные эпохи водостоки сооружались из дерева, обожженной глины, мрамора, свинца, меди… Время расставило все по своим местам: качественная сталь с двухсторонним полимерным покрытием оказалась непревзойденным материалом для самых надежных водосточных систем. Она выигрывает, по сравнению с пластиком, алюминием, медью и цинком, по всем параметрам за счет исключительной прочности, долговечности, простого и быстрого монтажа, а также экологичности и эстетичности.

«Прежний водосток практически сошел весной вместе со снегом, трех лет не простоял, — сетует Александр Смирнов из Архангельска. — А у соседа шведская система Lindab Rainline из стали с полимерным покрытием уже семь лет служит, и все как новенькая, даже сезонного ремонта не требует. Сосед говорит, что она на 50 лет рассчитана…».

«…А кроме того и на солнце не выгорает, и снеговые нагрузки практически любые выдерживает, — выдвигает свои аргументы Максим Белоговцев из Краснодара. — Одно слово — шведское качество! Хочу себе только такую: чтобы поставить и навсегда забыть о проблемах…».

Активное знакомство с качеством продукции Lindab в России началось в последнее десятилетие. До этого большинство домовладельцев и мечтать не смело о том, чтобы смонтировать водосток за считанные часы, безо всякой «подгонки» деталей, заделки швов и стыков с помощью герметиков и клея. А что система водоотвода может служить украшением и дополнять архитектурный ансамбль, многим даже не приходило в голову. Теперь, когда всемирно известную шведскую компанию Lindab уже хорошо знают и в нашей стране, представления россиян о том, какими должны быть водосточные системы, кардинально изменилось.

Крупнейшие дилерские сети стройматериалов борются за право работать с Lindab, ведь водостоки Lindab Rainline отлично показали себя во всех российских регионах, независимо от их климата. Эти системы подходят к любой кровле и к любому фасаду, имеют большое количество цветовых решений и позволяют воплощать в жизнь даже самые прихотливые дизайнерские задумки. А полноценная комплектация, которой так не хватает продукции многих других производителей, максимально упрощает процесс строительства и эксплуатации. Масса умных устройств, к которым компания ежегодно добавляет что-нибудь новенькое, создана специально для того, чтобы облегчить жизнь потребителям.

Самое приятное, что стандарты качества Lindab везде одинаковы, в какую бы страну ни поставлялась продукция. И если признанные законодатели моды и стиля Виктория и Дэвид Бэкхемы выбрали для своего дома в Таиланде водостоки Lindab Rainline, то можно быть уверенным, что они отлично выдерживают тропические ливни сезона дождей. Ровно так же, как выдерживают морозы и снегопады водостоки Lindab где-нибудь в Скандинавии или на Урале.

В дополнение к уже существующим десяти цветам покрытий водосточной системы (а есть еще и варианты бесцветного покрытия!) компания Lindab ввела новый цвет — темно-коричневый. Предполагается, что новинка будет пользоваться особым спросом в России и станет актуальной для всех региональных рынков. Появление нового оттенка даст потребителю еще больше возможностей при выборе водостока.

Расширяя выбор для потребителя, Lindab не забывает работать над повышением качества своей продукции. Например, в прошлом году специалистами компании были максимально улучшены и без того необычайно удобные заглушка для желоба и самоочищающаяся воронка. Регулируемый кронштейн для труб был дополнен новым размером и выпускается во всех цветах, включая медный металлик. Также была пущена новая производственная линия по изготовлению крюков с длинным основанием.

Чтобы исключить возможность подделки, продукция шведской компании теперь выпускается с логотипом Lindab. Этот знак на элементах водосточной системы означает то же, что мерседесовская звезда на фронтальной части автомобиля, — высочайший класс и безупречное качество.

Эволюция системы покрытий LindabRainline
 60-е гг. ХХ в. — оцинкованная сталь.
 1969 г. — первое пластиковое покрытие Organosol.
 1974 г. — Organosol заменен на Plastisol как на более предпочтительную систему покрытия.
 2006 г. — High Build Polyester заменяет Plastisol.

Преимущества High Build Polyester:
 соответствие самым жестким экологическим нормам;
 стабильность цвета;
 сухая поверхность отталкивает грязь;
 возможность окрашивания без удаления старого покрытия.

Представительство Lindab
123290 Москва, ул. 2-я Магистральная, 14 г, стр. 1
Тел. (495) 937-2278
Факс (495) 937-2279
info@lindab.ru

Дата: 09.03.2010
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 1-2(124)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!