Exporail: новейшие разработки со всего мира

1 стр. из 1

С 17 по 19 марта 2010 г. в Москве в ЦВК «Экспоцентр» состоится IV Международная специализированная выставка Exporail, которая по праву считается крупнейшей в России экспозицией новейших достижений в области развития железнодорожного транспорта.

Сегодня основные направления развития железнодорожной отрасли — инновационность и обновление существующего подвижного состава. Exporail предоставляет уникальную возможность продемонстрировать новейшие технические разработки, последние новинки техники и оборудования, технологий и материалов для функционирования важнейшей части мирового транспортного комплекса — железной дороги.

Выставка проходит при поддержке Министерства транспорта РФ, ОАО «Российские железные дороги», правительства Москвы, Объединения производителей железнодорожной техники и Международной академии транспорта. Ежегодно около 200 компаний собираются на ставшем уже традиционным мероприятии, чтобы представить свою продукцию, поделиться опытом и заключить взаимовыгодные контракты.

Exporail — это единственная в России выставка, на которой представлены не только крупнейшие российские железнодорожные компании, но и зарубежные фирмы — поставщики и производители подвижного состава и оборудования. Европейские компании проявляют особый интерес к выставке, т. к. она предлагает уникальную возможность установления международных деловых контактов, позволяет продемонстрировать новейшие разработки со всего мира. Постоянными участниками выставки являются такие крупнейшие компании, как Siemens, ECM SPA, Skoda Transportation, ЗАО «Вагонмаш», ООО «Трансмаш», ОАО «Синара – транспортные машины» и др.

Традиционно в рамках выставки состоится дискуссионный клуб, на котором будут обсуждаться наиболее актуальные вопросы: формирование современной нормативно-правовой базы инновационной деятельности, государственная поддержка предприятий транспортного машиностроения, развитие государственно-частного партнерства и др.

Ежегодно выставка собирает более 3000 посетителей со всего мира, среди которых представители государственной власти и отраслевых структур, руководящий состав и технические специалисты ОАО «РЖД», производители и поставщики подвижного состава, техники и оборудования для железных дорог и др. Обеспечив наиболее благоприятные условия для встречи потенциальных заказчиков с производителями железнодорожной техники из разных стран, выставка оказывает содействие дальнейшему развитию предприятий, обеспечивающих функционирование железнодорожной системы России. По словам президента ОАО «РЖД» В. Якунина, выставка за несколько лет стала «эффективной платформой» для сближения производителей и потребителей железнодорожной техники разных стран. Все лучшее в железнодорожной отрасли — подвижной состав, техника и оборудование, технологии и материалы — представляется на выставке Exporail.

Дата: 09.03.2010
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 1-2(124)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!