Дороги содружества

1 стр. из 1

В середине декабря минувшего года в Павловске прошла I Международная научно-практическая конференция «Дороги содружества. Опыт. Перспективы. Инновации». Организатором мероприятия стало ООО АИМК «ИННОВАТИКА» при поддержке и участии Межправительственного совета дорожников и Межправительственного совета по строительной деятельности стран СНГ.

Особую благодарность организатор выражает лично руководителю секретариата МСД, академику Международной и Российской академий транспорта, д. т. н., профессору, почетному дорожнику и транспортнику России и стран СНГ Б. Б. Каримову, заслуженному строителю, академику ЧС, директору Научно-технического центра по сейсмостойкому строительству и инженерной защите от стихийных бедствий, председателю комиссии по сейсмостойкому строительству и уменьшению природно-техногенных последствий Межправительственного совета по строительной деятельности стран СНГ М. А. Клячко, а также партнерам конференции: ООО «Гранд Массар», ООО «Тенсар Интернэшнл», ФСК «МостГеоЦентр», Москва (лидеру в применении и продвижении передовых технологий), ЗАО «АРЕАН-Геосинтетикс», ЗАО «ВАД» (представительство фирмы «Клариант Консалтинг АО», Швейцария), ОАО «Асфальтобетонный завод № 1», ЗАО «Экотранс-Дорсервис», ООО НТЦ прикладных нанотехнологий, ЗАО Институт «СтройПроект», Промышленно-инжиниринговой компании «Элта ИнститутТерриториальногоРазвития», ОАО «МДМ-Банк», ООО «Колтек Интернешнл», соорганизатору фотовыставки «Дороги, которые мы выбираем» и всем участникам конференции.

«Главная цель конференции — создание содружества новаторов, объединяющих свои усилия в направлении развития транспортного комплекса и дорожной отрасли в целом, — сказала генеральный директор АИМК «ИННОВАТИКА» Лариса НИКИТИНА. — Продвижение инноваций способствует улучшению качества жизни и экономическому росту России и стран Содружества независимых государств. Каждый из нас вносит вклад в это общее дело».

В работе конференции приняли участие руководители и ведущие специалисты компаний и предприятий, поставляющих на рынок транспортного строительства новые материалы и технологии, а также представители вузов, банков, научно-исследовательских и изыскательских организаций, фирм, занимающихся исследованием рынков.

Участникам мероприятия была предложена интересная программа: от исторического экскурса («Русские дороги в XVI–XVII вв.») до современного строительства («Автодорожное строительство для олимпийского Сочи»). Большая часть докладов была посвящена инновационным технологиям в транспортном строительстве и материалам, которые улучшают качество прокладываемых дорог. Участники конференции обсудили также актуальную тему повышения квалификации и переподготовки кадров для дорожного строительства и др.

Компания «ИННОВАТИКА» — агентство интегрированных маркетинговых коммуникаций. Маркетинговые исследования, разработка концепций и стратегий продвижения товара, рекламные и PR-кампании, брендинг, рекламный дизайн, организация деловых мероприятий — вот неполный список того, что является сферой деятельности агентства. «ИННОВАТИКА» всегда предлагает новейшие, яркие, смелые и нестандартные решения. Кредо компании: «Объединяя лучших, совершенствуя мир».

АИМК «ИННОВАТИКА» приглашает посетить мероприятия в рамках программы Международного форума «Экология большого города», которые будут проходить с 17 по 19 марта 2010 г. в Санкт-Петербурге (выставочный комплекс «Ленэкспо»), и принять участие 18 марта во встрече за круглым столом для обсуждения вопросов по теме: «Экологические аспекты инженерно-технической безопасности объектов городской инфраструктуры».

Дата: 09.03.2010
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 1-2(124)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!