Настало время для перспективной работы

1 стр. из 1

СРО НП «Объединение подземных строителей» приняла участие в работе IX Конференции предприятий, членов Международной ассоциации специалистов горизонтально направленного бурения (МАС ГНБ) 

Совместная работа

24–25 марта 2010 г. в 30 километрах от города Пермь состоялась IX ежегодная конференция предприятий, членов Международной ассоциации специалистов горизонтально направленного бурения (МАС ГНБ). В прошлом году на конференции МАС ГНБ в Нижнем Новгороде было принято решение о вхождении членов МАС ГНБ в НП «Объединение строителей подземных сооружений, промышленных и гражданских объектов» (НП «Объединение подземных строителей») с последующим образованием филиала «Горизонтально направленное бурение». С того момента прошел год, все цели и задачи, которые партнерство ставило перед собой, выполнены. Во время конференции генеральный директор НП «Объединение подземных строителей» Сергей Николаевич АЛПАТОВ представил доклад о совместной работе партнерства и МАС ГНБ.

В первую очередь, это создание филиала и определение основных направлений его работы. В рамках НП «Объединение подземных строителей» действует филиал на базе МАС ГНБ, в который вошли организации, специализирующиеся на технологии горизонтально направленного бурения. Территориально филиал, созданный на основе Международной ассоциации, находится в Казани, но он объединяет не только организации, работающие в Татарстане, но и компании, которые занимаются горизонтально направленным бурением по всей России. Аналогичный филиал партнерства, создаваемый в Сочи, будет объединять организации, сооружающие транспортные тоннели. Его предварительное, рабочее название — филиал «Транспортные тоннели». Таким образом, при создании филиалов партнерства еще более детализируется специализация. Если можно так сказать, возникает специализация в специализации. То есть филиалы создаются не по территориальному, а по профессиональному принципу.

При совместных усилиях руководителя МАС ГНБ Александра Исааковича Брейнбурда и дирекции партнерства работа СРО НП «Объединение подземных строителей» гармонично дополняет деятельность МАС ГНБ. И в отличие от многих общественных организаций, которые с появлением саморегулируемых организаций вынуждены закрываться, МАС ГНБ увеличивает число своих участников и выполняет работу, которая нужна ее членам.

Филиал «Горизонтально направленное бурение», в свою очередь, объединяет более 30 организаций из около 20 субъектов РФ. Они в довольно узком сегменте подземного строительства выделяют еще более специализированную область, чтобы как можно быстрее и эффективнее решать вопросы и проблемы, которые стоят перед специалистами ГНБ, консолидировать финансовые возможности членов филиала и направить их на разработку нормативно-технической документации своего направления. Вообще, один из наиболее острых вопросов — создание научно-технической базы ГНБ, которая, с одной стороны, поднимет на новый уровень проектирование, а с другой — процесс согласований и утверждения проектной документации. Это подчеркивали и многие докладчики на конференции.

СРО НП «Объединение подземных строителей»

НП «Объединение строителей подземных сооружений, промышленных и гражданских объектов» (НП «Объединение подземных строителей») было зарегистрировано в Ростехнадзоре как саморегулируемая организация 9 ноября 2009 г. (регистрационный номер записи СРО-С-064-09112009).
Членами СРО НП «Объединение подземных строителей» являются в основном организации, выполняющие подземное строительство. В партнерство вошли как строительные гиганты, известные не только в стране, но и за ее пределами, так и небольшие компании, которые специализируются на определенном виде работ. И тех и других объединяет одно — уровень ответственности за выполняемые работы, которые по большей части относятся к особо опасным, технически сложным и уникальным.

Дата: 12.04.2010
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 3-4(125)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!