Устойчивое развитие форума «Великие реки»

1 стр. из 1

Один из самых масштабных и значимых российских форумов, посвященный охране окружающей среды, ресурсо-сбережению и сохранению культурно-исторического наследия, вновь открывается в Нижнем Новгороде весной этого года. XII Международный научно-промышленный форум «Великие реки (экологическая, гидрометеорологическая, энергетическая безопасность)»/ICEF пройдет с 18 по 21 мая в выставочном комплексе «Нижегородская ярмарка».

Форум «Великие реки-2010» проводится в рамках объявленных ООН Международного десятилетия действий «Вода для жизни», десятилетия образования в интересах устойчивого развития Йоханессбургского плана, повестки дня «XXI век», а также в соответствии с программными документами, принятыми Президентом и Правительством РФ, Международной конференцией ООН в Копенгагене.

В рамках форума пройдет Международная научно-практическая конференция «Экология, вода и климат в бассейнах великих рек в XXI веке», мероприятия Бассейнового совета Приволжского федерального округа, совещание Росгидромета «Совершенствование специализированного гидрометобеспечния деятельности внутреннего водного транспорта».

Организаторами форума «Великие реки-2010» являются структуры ООН, ЮНЕСКО, Федеральное агентство водных ресурсов РФ, Федеральная служба по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды РФ, Федеральное агентство морского и речного транспорта РФ, Российский речной регистр, Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии РФ, правительство Нижегородской области, Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет и Всероссийское ЗАО «Нижегородская ярмарка». Стоит отметить, что научно-промыш-ленный форум «Велики реки» ежегодно объединяет авторитетный состав участников: это около 1 500 представителей государственных структур, ученых с мировыми именами, крупных предпринимателей и общественных деятелей. В Нижнем Новгороде в дни работы форума собираются все те, кому не безразличны вопросы стабильного и безопасного развития городов на современном этапе научно-технического прогресса: в их числе и руководители субъектов РФ, и делегаты иностранных государств, и даже школьники, готовые представить достаточно серьезные и перспективные проекты по эффективной очистке и охране Волги и Оки.

О своем участии в работе форума «Великие реки-2010» уже заявили представители Германии, Бразилии, Нидерландов, Франции, Финляндии, России.

Дата: 12.04.2010
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 3-4(125)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!