Пост-релиз 9-го международного водного форума ЭКВАТЭК-2010 «Вода: экология и технология»

1 стр. из 1

С 1 по 4 июня 2010 г. в МВЦ «Крокус Экспо» состоялся 9-й международный водный форум ЭКВАТЭК-2010.

Организаторами форума выступили: Министерство природных ресурсов и экологии РФ, Министерство регионального развития РФ, Национальный Союз Водоканалов, Российская ассоциация водоснабжения и водоотведения и ЗАО "Фирма СИБИКО Интернэшнл".

Этот ЭКВАТЭК – 9-й по счёту – прошёл с большим успехом и по своим показателям вплотную приблизился к ряду мировых водных выставок: Aquatech (Нидерланды), Wasser Berlin (Германия), WEFTEC (США). На ЭКВАТЭК-2010 на площади более 14000 кв.м свою продукцию и услуги представили 742 компании из 28 стран, посетителями выставки стали более 13000 специалистов, причём процент иностранных посетителей по сравнению с данными прошлых лет вырос более чем вдвое. Это свидетельствует о возрастающем интересе международной «водной» общественности к проводимому раз в два года в Москве мероприятию.

Из 25 мероприятий деловой программы форума следует особо отметить Конференцию Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации "Водные ресурсы - как стратегический фактор социально-экономического развития", Конференцию-семинар Национального Союза Водоканалов "Перспективы развития водной отрасли до 2020 года", Конференцию Российской ассоциации водоснабжения и водоотведения "Роль и место централизованного водоснабжения и водоотведения в системе обеспечения населения водой", а также Конференцию Международной Водной Ассоциации (IWA) «Водоподготовка и очистка сточных вод населенных мест в XXI веке: Технологии, Проектные решения, Эксплуатация станций». Участниками всех мероприятий деловой программы стали более 1000 специалистов из 30 стран.

С приветствием к участникам форума обратились председатель Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации Миронов С.М. и министр регионального развития  Российской Федерации Басаргин В.Ф. Выступивший на церемонии официального открытия форума Председатель Комитета Совета Федерации по природным ресурсам и охране окружающей среды Орлов В.П. подчеркнул, что «водный» вопрос становится одним из приоритетных в развитии Российской Федерации, а регулярное проведение международного водного форума ЭКВАТЭК позволяет отработать самые современные подходы для реализации поставленных Правительством задач и способствует расширению международного сотрудничества.

Общая позитивная эмоциональная оценка ЭКВАТЭКа участниками и организаторами очередной раз доказывает, что он является  уникальной площадкой для поиска и обсуждения идей, развития бизнеса и налаживания долгосрочных деловых отношений.

Информационную поддержку мероприятия осуществляли более 100 специализированных изданий и Интернет-порталов России, стран СНГ и дальнего зарубежья.

Дата: 03.06.2010
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 3-4(125)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!