Vermeer на Баума-2010

1 стр. из 1

С 19 по 25 апреля в Мюнхене прошла самая престижная в строительном и машиностроительном мире выставка «Bauma 2010». В отличие от последней, проходившей в 2007 году, когда ее ход сильно затормозили забастовавшие авиадиспетчеры, на этот раз взбунтовались силы природы.

Исландский вулкан с трудно произносимым названием Эйяфьятлайокудль проснулся как раз накануне открытия выставки, и чуть ли не половина желавших принять в ней участие так и не смогла добраться до Мюнхена. Однако руководителям санкт-петербургского и тольяттинского филиалов компании Vermeer, а также директору украинского представительства и их клиентам повезло, и они попали на открытие. Наши московские коллеги и другие участники выставки, те, кому хватило терпения и настойчивости, вместо запланированных семи дней смогли поработать всего четыре.

Действительно, размах экспозиции поражает. И что особенно приятно, у стенда компании Vermeer всегда было много посетителей. Да это и не удивительно. На площадке компании, выстроилась вся линейка выпускаемой техники. От самого маленького траншеекопателя RT 100  до гигантских Т1255 ТL, D330x500 и HG7000. В этом параде принимало участие  27 единиц техники Vermeer.
Профессионалам не нужно объяснять, что компания Vermeer – мировой лидер в области бестраншейных технологий. Бестраншейные технологии – «конек» компании, ее визитная карточка.

На «Bauma 2010» особое внимание специалистов привлекла одна из последних разработок ведущих специалистов компании Vermeer – D20x22 FX серии II. И это неудивительно. В отличие от других установок ГНБ эта модель позволяет изменять угол входа штанг в грунт от 0 до 900. Практически стало возможным одной установкой производить и горизонтально-направленное, и вертикальное бурение! Причем при вертикальном бурении тяговое усилие составляет 5 тонн, а глубина бурения может достигать 350 метров.

Представитель санкт-петербургской фирмы «Нефтегазгеодезия» г-н Т. Мангасаров сразу же оценил достоинства этой установки и даже прямо на стенде досконально изучил все ее внутренности. Потому что для изыскательских работ, которыми занимается его фирма, в условиях тайги и тундры появилась возможность одной установкой делать несколько видов работ.

Установка D330x500 не относится к новинкам компании Vermeer, однако специалисты обратили внимание на ее последнюю модификацию. И вот почему. Установка стала более компактной и в то же время более мощной.
Ручной траншеекопатель RT 100

Выставка также показала, что большой популярностью пользуются ручные траншеекопатели RT 200. И это неудивительно: предельно компактные, эти установки прокладывают траншеи (в зависимости от грунта) от 700 до 1000 погонных метров в сутки!

Все больше компаний отдают предпочтение технике компании Vermeer.
И выставка Bauma 2010 лишний раз доказала, что это – правильный выбор!

Дата: 15.06.2010
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 5(126)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!