«Интерстройэкспо»-2010: к выходу отрасли из кризиса

1 стр. из 1

«Количество участников и масштаб экспозиции показывают, что в строительной отрасли наметились позитивные явления», — отметил на открытии XVI Международного строительного форума «Интерстройэкспо» вице-губернатор Санкт-Петербурга Роман ФИЛИМОНОВ. Мероприятие традиционно прошло в ВК «Ленэкспо», на сей раз с 14 по 17 апреля, включив в себя 17 специализированных выставок, а также обширную деловую программу.

Напомним, что Международный строительный форум «Интерстройэкспо» давно уже считается одним из ключевых событий для строительной отрасли в России. Ежегодно мероприятие проводится в Санкт-Петербурге и охватывает все направления строительства: строительные материалы, строительное оборудование, автоспецтехнику, системы отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха, интерьерные решения, загородное домостроение. В современных условиях, когда происходит более тщательный выбор выставочных проектов, «Интерстройэкспо» продолжает удерживать лидирующие позиции на рынке.

Организационную поддержку форуму оказали: правительство Санкт-Петербурга, Торгово-Промышленная палата РФ, НП «Межрегиональное объединение строителей», Российский Союз строителей, Союз строительных объединений и организаций «Союзпетрострой», «ЛенОблСоюзСтрой».

Деловая программа включала в себя:
 X Международный конгресс по строительству IBC «Строительный комплекс регионов России — реальность и перспективы развития»;
 II Всероссийский съезд Национального объединения саморегулируемых организаций, действующих в сфере строительства (организатор: «НОСТРОЙ»);
 XII Конференцию «Эффективные системы отопления, вентиляции, кондиционирования воздуха и теплоснабжения» (организатор: НП «АВОК»);
 VI Международную научно-техническую конференцию Aquastop-2010 «Гидроизоляционные, кровельные и теплоизоляционные материалы» (организатор: АНТЦ «АЛИТ»).

В рамках конгресса состоялось пленарное заседание «Строительный комплекс России — развитие рыночных отношений в период выхода из кризиса». Среди основных докладчиков выступил президент НП СРО «НОСТРОЙ» Ефим БАСИН («О мерах по преодолению административных барьеров в строительстве»). Рассматривалась также тема «Основные направления развития строительного комплекса. Опыт регионов России. Приоритетные задачи и государственные программы». Директор Российского Союза строителей Эдуард ДАДОВ в своем выступлении акцентировал на роли общественных организаций в работе и развитии рыночных отношений в строительстве. Состоялось также расширенное заседание общественного совета по вопросам координации деятельности саморегулируемых организаций в СПб. Одним из главных событий стало подписание Соглашения о сотрудничестве с общественным советом по вопросам взаимодействия с саморегулируемыми организациями на территории Ленинградской области в сфере строительства.

Всего участниками форума стали более 500 фирм и предприятий из 11 стран дальнего и ближнего зарубежья, в том числе из Германии, Италии, Франции и Финляндии.

Дата: 22.06.2010
Игорь Павлов
"Федеральный строительный рынок" 3-4(83)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!