Быть на шаг впереди

1 стр. из 1

Одна из крупных строительных организаций Хабаровского края — открытое акционерное общество «Дальстроймеханизация» —  в нынешнем году в очередной раз стала лауреатом премии «Строительный Олимп» в номинации «Дорожно-транспортное строительство». Накануне профессионального праздника о достижениях компании рассказывает генеральный директор ОАО «Дальстроймеханизация» Ф. Я. ГЛУШКОВ.

— Федор Яковлевич, к кому Вам в первую очередь хотелось бы обратиться в преддверии Дня строителя?

— Этот день — один из главных праздников для нашего большого коллектива. Предприятие уже полвека успешно работает на Дальнем Востоке. Каждому нашему сотруднику и ветерану предприятия я желаю здоровья, счастья и благополучия!
Возможность развиваться и совершенствоваться нам дают наши деловые партнеры — заказчики, поставщики, субподрядчики. Принцип ОАО «Дальстроймеханизация» — «Каждый партнер предприятия достоин индивидуального подхода». поэтому мы год за годом трудимся на взаимовыгодных условиях. И пусть лучшим подарком всем нам станут новые дороги и мосты, растущие этажи, современный облик городов, сел и портов Дальнего Востока!

— За годы работы ваша организация приняла участие во многих крупных стройках страны. Какие из них вы считаете знаковыми?

— Предприятие действительно участвовало практически во всех крупных стройках страны от Сибири до Сахалина. И каждую можно назвать знаковой, потому что каждый объект давал новые знания и опыт нашим сотрудникам и в то же время был вкладом в экономическое развитие государства. Особо мы гордимся тем, что участвовали в формировании удобной транспортной схемы нашего родного города — Хабаровска. Предприятие осуществляло строительно-монтажные работы на автомобильных путепроводных развязках города (по улицам Пионерская, Ленинградская — Карла Маркса, Ленинградская — Восточное шоссе) и реконструкцию привокзальной площади.

— На каких объектах специалисты компании трудятся сейчас?

— В настоящее время ОАО «Дальстроймеханизация» одновременно ведет работы на нескольких объектах.
Мы прокладываем подъездной железнодорожный путь к Эльгинскому месторождению угля в Якутии. Дело нелегкое, ведь формирование земляного полотна из скальных грунтов и строительство притрассовой автодороги осуществляются в условиях вечной мерзлоты. Освоение этого месторождения даст мощный толчок развитию топливно-энергетического комплекса и социальной сферы Южной Якутии.
Уже традиционным считается наше участие в строительстве автомобильной дороги Лидога — Ванино с подъездом к Комсомольску-на-Амуре. Здесь предприятие выполняет полный комплекс работ под ключ. В октябре текущего года будет сдан очередной участок автодороги. Еще один важный объект находится в Приморье. здесь развернут широкий фронт работ по подготовке к саммиту АТЭС-2012. С одной стороны, запланированные объекты поднимут престиж региона и качество жизни приморцев. С другой — в регионе обновляется, а в ряде мест и создается, как энергетическая, так  и транспортная инфраструктура. Кроме того, крупным объектом текущего года является угольный перегрузочный терминал в порту «Посьет» Приморского края.
ОАО «Дальстроймеханизация» принимает участие в строительстве Кимкано-Сутарского горно-обогатительного комбината в Еврейской автономной области. Дополнительно к уже действующему участку предприятие открывает новый. Стоит отметить, что освоение Кимканского месторождения железистых кварцитов позволит полностью преобразить эту преимущественно сельскохозяйственную дальневосточную территорию: в ЕАО сформируется мощная горная отрасль, благодаря ГОКу появятся сотни новых рабочих мест.

— Большие производственные задачи требуют серьезной базы — как материально-технической, так и людской…

— Материально-техническая база у нашего предприятия действительно основательная. Но главное — сложился высокопрофессиональный, опытный коллектив.
Мы не только работаем вместе, но и празднуем многие профессиональные и общенациональные праздники. Одной из важнейших общих праздничных дат в нынешнем году станет 14 декабря. В этот день ОАО «Дальстроймеханизация» исполнится 50 лет. Созданное в 1960 г. как мехколонна-89 треста «Сибстроймеханизация» со штатом в две сотни человек, предприятие укрепило свои позиции на рынке строительства железных и автомобильных дорог. В настоящий момент «Дальстроймеханизация» обеспечивает рабочими местами более тысячи жителей Хабаровского края. Заслуги предприятия отмечены на федеральном и региональном уровнях. ОАО «Дальстроймеханизация» ежегодно включают в рейтинг «100 лучших строительных организаций» России.

— Федор Яковлевич, какие цели сегодня стоят перед ОАО «Дальстроймеханизация»?

— Наша основная цель — стать одной из ведущих строительных компаний Дальневосточного региона, способной идти на шаг впереди конкурентов и вывести строительную инфраструктуру на совершенно новый качественный уровень.

680042 г. Хабаровск,
ул. Воронежская, 129
Тел. (4212) 76-2576
Факс (4212) 76-2577
e-mail: admin@dalsm.ru
www.dalsm.ru

Дата: 12.08.2010
по материалам редакции
"Федеральный строительный рынок" 5(84)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!