Когда кадры решают все

1 стр. из 1

Стройная система подготовки кадров для цементной промышленности была разработана Холдингом «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» совместно с Белгородским государственным университетом им. В. Г. Шухова в октябре 2009 г. Сейчас Холдинг активно поддерживает студентов этого университета.

В конце июня — начале июля на ЗАО «Катавский цемент» прибыли 14 студентов третьего курса БГТУ им. В.Г. Шухова. Трое из них обучаются по специальности «Технология цемента», остальные — «Механическое оборудование и технологические комплексы предприятий строительных материалов, изделий и конструкций». Всем студентам были предоставлены хорошие рабочие места и выдана фирменная спецодежда.

Больше месяца ребята под руководством ведущих специалистов ЗАО «Катавский цемент» будут внимательно изу-чать технологию производства цемента не по учебнику, а на практике, в производственной обстановке, попробуют разобраться в устройстве оборудования и вникнуть в особенности цементной промышленности.

Планируется, что студенты Белгородского университета будут практиковаться на предприятии до 8 августа, а потом снова продолжат расширять запас своих теоретических знаний. В итоге, полученные теоретические знания и практический опыт помогут им стать отличными специалистами в строительной отрасли.

Интересно, что не все студенты родом из Катав-Ивановска. Двое практикантов приехали на «Катавский цемент» из других городов Челябинской области — Еманжелинска и Коркино. На время прохождения производственной практики их поселили в гостиницу.

ЗАО «Катавский цемент» сотрудничает и с Катав-Ивановским индустриальным техникумом, поэтому предприятие приняло на практику 31 студента из этого учебного заведения. Будущие механики и электрики постигали азы своей профессии, находясь рядом и работая с профессиональными сотрудниками завода. И это, несомненно, принесет пользу в будущем не только ребятам, но и всему Холдингу «ЕВРОЦЕМЕНТ груп».

ЗАО «Катавский цемент» входит в Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» — международное вертикально интегрированное промышленное предприятие, которое является лидером российского производства строительных материалов и ключевым поставщиком в строительном комплексе России.

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» входит в десятку крупнейших цементных компаний мира. Он объединяет 16 цементных заводов (в России, Украине и Узбекистане), заводы по производству бетона и ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов и предприятия по промышленному строительству.

Производственная мощность предприятий, входящих в Холдинг, составляет 37,5 млн т цемента и 10 млн м3 бетона. Запасы нерудных материалов по добыче карбонатных пород с общими разведанными запасами составляют свыше 2,8 млрд т, а по добыче гранита с запасами — около 1,8 млрд т.

Дата: 12.08.2010
по материалам редакции
"Федеральный строительный рынок" 5(84)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!