«Сургут: Строительство. Энергетика. ЖКХ» — торгово-экономическая миссия

1 стр. из 1

Центр делового сотрудничества «Меркурий» при сургутской Торгово-промышленной палате, Департамент развития промышленности и предпринимательства администрации Новосибирской области и выставочная компания ООО «СибЭкспоСервис-Н» (Новосибирск) 3–4 июня провели выставочно-конгрессное мероприятие нового формата, которое получило название — Межрегиональная торгово-экономическая миссия «Сургут: Строительство. Энергетика. ЖКХ».

Деловая программа ТЭМ включала в себя совместные заседания ком-паний-участниц с представителями администрации г. Сургута и Сургутского района, Ассоциацией строительных компаний при СТПП, Ассоциацией энергосберегающих предприятий г. Сургута и Сургутского района, Ассоциацией предприятий жилищно-коммунального хозяйства г. Сургута, а также с представителями ряда бизнес-структур региона. Были также организованы выездные встречи на предприятиях ООО «Техтранссервис» и ОАО «Югорская территориальная энергетическая компания, Сургутский район». География участников выставки охватила не только Сибирь (Тюмень, Новосибирск, Омск), но и Урал (Челябинск), а также Москву.

Среди 18 разделов экспозиции были представлены: «Промышленное и жилищное строительство», «Новые строительные технологии и материалы», «Фасадные и кровельные материалы, системы гидро- и теплоизоляции, наружная отделка», «Бетонные изделия, кирпич, металлоизделия и профиль», «Недвижимость в России и за рубежом. Инвестиции. Ипотека», «Энергоснабжение. Теплоснабжение. Газоснабжение. Водоснабжение. Электроснабжение», «Оборудование и техника для ЖКХ» и др.

Очевидно, что сургутская торгово-экономическая миссия «Сургут: Строительство. Энергетика. ЖКХ» способствовала взаимовыгодному обмену опытом и технологиями производства, установлению прочных связей между производителями и потенциальными потребителями на межрегиональном уровне. В рамках ТЭМ представители различных направлений отраслевого бизнеса получили хорошую возможность принять участие в реализации проектов развития, продемонстрировать свою продукцию, чтобы затем обеспечить ею строительный, энергетический и жилищно-коммунальный комплексы региона.

При подведении итогов выставочно-конгрессного мероприятия (по результатам анкетирования) участники отметили высокий интерес к представленной продукции со стороны администрации Сургута, деловых кругов, специалистов предприятий региона и, в целом, несомненный экономический успех ТЭМ. Многие оценили свое участие в этих мероприятиях как «весьма эффективное», ожидания их оправдались, и они изъявили желание, по возможности, принимать участие в последующих выставках-когрессах Межрегиональной торгово-экономических миссии «Сургут: Строительство. Энергетика. ЖКХ».

Дата: 12.08.2010
по материалам редакции
"Федеральный строительный рынок" 5(84)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!