Пластиковые трубы незаменимы в строительстве и реконструкции

1 стр. из 1

Сегодня во всех регионах нашей страны активно ведется возведение современных административных и жилых корпусов, спортивных сооружений, торговых комплексов и других объектов социально-бытовой инфраструктуры. Причем требования к строительным материалам, в том числе и к инженерным сетям, постоянно растут. Для заказчика по-прежнему актуальна проблема выбора компании, предлагающей продукцию высокого качества и готовой провести полную комплектацию объекта в сжатые сроки.

Завод «ИКАПЛАСТ» за 10 лет работы на российском рынке стал известен как производитель полимерных труб, продукция которого заслужила признание во многих регионах России и была удостоена наград на конкурсах по качеству «100 лучших товаров России» и «Сделано в Санкт-Петербурге».

Важным направлением деятельности завода является поставка полимерных труб на строительство и реконструкцию социально значимых объектов, среди которых: морской пассажирский порт на намывных территориях В. О., стадион «Зенит», Ладожский вокзал, аэропорт в г. Сочи, Российский государственный исторический архив и мн. др.

В настоящее время государство совместно с Министерством обороны РФ реализует сразу несколько крупных проектов по созданию необходимого жилищного фонда для военнослужащих. Одним из таких объектов, на который с начала года было поставлено более 5 км полимерных труб производства «ИКАПЛАСТ», является жилой район для военнослужащих Осиновая Роща. Обеспечить сетями газо-, водоснабжения и водоотведения необходимо 49 жилых домов. Кроме того, наряду с жилищным строительством на территории микрорайона Осиновая Роща возводится ряд социальных объектов: детские сады, школы, поликлиники.

Также на счету компании «ИКАПЛАСТ» поставка труб для сетей водоснабжения и водоотведения жилых комплексов «Балтийская Жемчужина», «Новый Оккервиль», «Южная долина», «Ладожский парк». В настоящее время заканчивается строительство Госпиталя МЧС, расположенного в новом микрорайоне северо-приморской части Петербурга.

Благодаря большому опыту, а также применению новейших технологий в производстве инженерных систем завод «ИКАПЛАСТ» был выбран в качестве поставщика полиэтиленовых труб для систем водоснабжения второй сцены Мариинского театра. Особенностью проведения работ в исторической части города являются сложные геологические условия и ограниченное пространство. Для таких уникальных объектов на заводе изготавливаются соединительные детали по чертежам заказчика с учетом технических решений проекта.

На сегодняшний день стройка идет полным ходом. Знаменитому петербургскому театру оперы и балета необходимо отреставрировать историческое здание и построить новую сцену. Для создания инженерных сетей этого значимого для нашего города объекта на заводе «ИКАПЛАСТ» в кратчайшие сроки было изготовлено более 400 м труб диаметром 250 и 450 мм и с комплектацией необходимыми соединительными деталями.

Еще один социально значимый объект для нашего города — Федеральный центр сердца, крови и эндокринологии имени В. А. Алмазова. Это один из ведущих российских центров по оказанию высококвалифицированной кардиологической и кардиохирургической помощи населению, а также по выполнению научных исследований и повышению квалификации врачей. С целью развития института ведется активное строительство Перинатального центра, и не так давно был введен в работу новый клинико-поликлинический корпус. При замене сетей водоснабжения и водоотведения на данном объекте использовано более 1 км полимерных труб различных диаметров.

Особое внимание руководство компании «ИКАПЛАСТ» уделяет участию в строительстве спортивных сооружений. Более 3 км полиэтиленовых труб было использовано для устройства систем водоснабжения стартового городка для проведения спортивных соревнований по зимним и летним видам спорта в пос. Парголово. С начала этого года продукция завода была использована при возведении физкультурно-оздоровительных комплексов в различных районах Санкт-Петербурга, в том числе Дворца водных видов спорта в Невском районе города.

Сегодня завод «ИКАПЛАСТ» стабильно развивается благодаря наличию мощной производственной базы и квалифицированных специалистов и использованию передовых технологий в производстве полимерных труб. Это позволяет нашему предприятию и в дальнейшем принимать активное участие в строительстве социально значимых объектов.

Поздравляем всех коллег и партнеров с Днем строителя!
Желаем успехов, новых достижений и интересных проектов!
Коллектив завода «ИКАПЛАСТ»

Дата: 16.08.2010
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 8(128)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!