«АжиоПроект»: новые экологичные материалы для строительства

1 стр. из 1

Компания «АжиоПроект» была создана в 1998 г. Основные направления деятельности: научные разработки в области строительного материаловедения, производство и продажа сухих строительных смесей и красок, высококвалифицированное обследование и проектирование строительных конструкций, подготовка необходимой заказчику документации и выполнение широкого спектра строительно-отделочных и реставрационных работ (декоративная отделка фасадов, гидроизоляция, устройство полов, внутренняя отделка помещений, капитальный и текущий ремонт объектов).

С 2001 г. «АжиоПроект» производит высокоизвестковые реставрационные сухие строительные смеси и краски торговой марки «Рунит», а также общестроительные материалы марки «Ажио». Смеси «Рунит» широко используются как в Санкт-Петербурге, так и в других городах, например, в Москве, Туле, Тюмени, Тобольске, Новгороде, Ульяновске и Самаре.

В 2008 г. в компании создано новое подразделение, в котором успешно разработаны силикатные и известковые краски, применяемые в реставрации. Начато производство готовых к применению фасадных красок на основе жидкого калиевого стекла, организован выпуск силикатного грунта для укрепления слабых минеральных оснований. Известковые и силикатные краски отличаются долговечностью. Они экологически безопасны, поэтому их применение целесообразно в общественных, культурных и медицинских учреждениях, детских садах и школах.

В число новых реставрационных материалов входит санирующая штукатурка. Разработаны и внедрены в производство составы на основе фибробетона с использованием различного вида матриц — на основе полимерной и стеклянной фибры — для изготовления архитектурных деталей и форм любой сложности (для фасадов зданий, памятников архитектуры и нового строительства). Благодаря высоким показателям прочности и ударной вязкости этого материала можно изготавливать объемные пустотелые элементы-оболочки с заполнением внутренних пустот легким бетоном. Они служат эффективной заменой гипсовых элементов декора.

В апреле 2008 г. компания «АжиоПроект» успешно прошла сертификацию системы менеджмента качества в соответствии с ГОСТ Р ИСО 9001–2001 (ISO 9001; 2001). Испытательная строительная лаборатория компании укомплектована новым оборудованием. Была проведена аттестация на компетентность в области испытания строительных материалов в соответствии с требованиями ИСО 17025. Введена в эксплуатацию собственная линия по производству малых партий реставрационных сухих смесей, красок и материалов для санации камня.

В 2009 г. были проведены новые научные разработки, а также расширен ассортимент специальных гидроизоляционных и ремонтных материалов для объектов реставрации и подземного строительства. Все материалы предназначены для комплексного решения задач гидроизоляции — от остановки протечек до создания качественной водонепроницаемой системы.

В марте 2010 г. компания «АжиоПроект» получила необходимые свидетельства о допуске к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, а также к работам по подготовке проектной документации.

Мы выполняем работы по ремонту и реставрации с использованием собственных материалов. Этот опыт применения позволяет поставить правильные задачи для разработки и исследований, осуществлять качественное технологическое сопровождение объектов строительства и реставрации, давать необходимые рекомендации. Развитие проектного направления в компании тесно связано с необходимостью точного соблюдения технологий применения наших материалов для достижения высокого качества на начальной стадии производства строительных и реставрационных работ.

В 2009–2010 гг. мы создали уникальный композиционный материал под торговой маркой «Рунит» — мозаичный пол (или террацо) — покрытие, созданное с применением крошки из мягких, легко шлифующихся и полирующихся горных пород (мрамор, доломит, известняк). Мозаичные полы «Рунит Терраццо» — результат плодотворных научных исследований и испытаний, использование опыта и технологий древних мастеров, применение последних достижений науки в области строительного материаловедения. Полы «Рунит Терраццо» имеют высокие эксплуатационные характеристики, поэтому пригодны для всех помещений: в холлах, вестибюлях, залах, коридорах и др. помещениях. Мы создали материал, не уступающий по красоте и долговечности натуральному камню.

Основываясь на опыте специалистов зарубежных стран, c 2010 г. технологический отдел «АжиоПроект» ведет разработку новейших экологичных материалов — на известково-шунгитовой основе. Такие продукты будут предложены в качестве альтернативы цементным и гипсовым смесям для отделки домов (например, в коттеджном строительстве). Пользу таких материалов трудно переоценить.

Наряду со свойствами содержащихся углеродов экранировать излучения высоких и сверхвысоких частот известково-шунгитовые штукатурки экологически безопасны, паропроницаемы, стойки к биологической коррозии и технологичны в применении.

Все это даст заказчику возможность выбора при создании благоприятного микроклимата в своем доме на долгие годы. При этом стоимость материала сопоставима со стоимостью традиционно используемых сухих смесей для отделки.

На сегодняшний день в компании работают профессионалы с большим опытом практического внедрения проектов, методик и технологий. Мы готовы дать необходимые компетентные рекомендации и помочь в выборе материалов, а также сотрудничать в решении различных задач, связанных с направлениями нашей деятельности.

Дата: 16.08.2010
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 8(128)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!