III Международная конференция «Санкт-Петербург – морская столица России. Транспортно-транзитный потенциал»

1 стр. из 1

Артур Николаевич Чилингаров:
— Уважаемые коллеги! На сегодняшний день интеграция России в международное транспортное пространство является одним из приоритетных направлений государственной политики. Наша страна благодаря своему геополитическому положению и масштабу территории может играть ключевую роль в обеспечении евроазиатских транспортных связей, успешно развивая при этом торгово-экономические отношения, и реализовать свои национальные интересы, выводя тем самым Российскую Федерацию в ряд сильнейших транспортных держав.

Обсуждение вопросов развития транспортной системы страны требует внимания со стороны представителей как транспортной, так и смежных с нею отраслей. III Международная конференция «Санкт-Петербург — морская столица России. Транспортно-транзитный потенциал» призвана объединить участников внешнего и внутреннего рынка перевозок для выработки мер по решению актуальных проблем в данном секторе.
Выражаю уверенность в том, что конференция «Транспортно-транзитный потенциал в очередной раз подтвердит свой статус авторитетного мероприятия для поддержки инициатив региональных и федеральных властей, бизнес-сообщества по модернизации транспортной отрасли.


Игорь Евгеньевич Левитин:
— Транспортно-логистический комплекс России как двигатель торгово-экономических отношений должен развиваться согласно требованиям времени. Стабилизация экономической ситуации требует оперативного решения существующих задач по увеличению пропускной способности маршрутов и их соответствию международным стандартам. В условиях глобализации мировой экономики именно межгосударственные связи становятся стимулом к дальнейшему развитию. Модернизация транзитных коридоров и совершенствование правовой базы, регулирующей отрасль, помогут утвердить статус России как надежного партнера и открыть новые перспективы роста. В связи с этим необходимы планомерная работа органов государственной власти и бизнес-сообщества и создание единого вектора развития. Ежегодные конференции партии «Единая Россия» по проекту «Санкт-Петербург — морская столица России» — хорошая возможность всесторонне обсудить актуальные аспекты транспортно-транзитного потенциала России и перспективные направления дальнейшего развития транспортной отрасли.
Желаю участникам конференции успешной работы.

Дата: 20.09.2010
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 9(129)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!