Автотранспорт: от экологической политики до повседневной практики

1 стр. из 1

С 22 по 24 сентября в Санкт-Петербурге пройдет V Международная научно-практическая конференция «АВТОТРАНСПОРТ: от экологической политики до повседневной практики».

Конференция проводится по инициативе Международной академии транспорта и Международной академии наук экологии, безопасности человека и природы (МАНЭБ) при поддержке Государственной Думы РФ, правительства Санкт-Петербурга и Министерства охраны окружающей среды Финляндии.

Тематика конференции охватывает широкий круг вопросов по обоснованию приоритетных задач в области экологической безопасности автотранспортного комплекса в крупных городах России. Рабочей программой предусмотрено обсуждение первоочередных природоохранных технологий и мероприятий, в числе  которых перевод автотранспорта на альтернативные виды моторных топлив.

Цель конференции — поиск с участием российских и зарубежных партнеров, представителей органов законодательной и исполнительной власти эффективных решений в сфере повышения экологической безопасности объектов автотранспортного комплекса (АТК) на всех этапах их жизненного цикла. Также на форуме будут обсуждаться предложения и доработки проекта Целевой региональной программы экологизации АТК.

В период проведения конференции будет организована выставка, посвященная разработке новых природоохранных технологий в сфере функционирования объектов АТК.

Дата: 20.09.2010
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 9(129)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!