День строителя в жаркую пору

1 стр. из 1

День строителя, празднуемый в России с 1956 г. каждое второе воскресенье августа и традиционно становящийся «жаркой порой» для десятков тысяч петербургских строителей, на этот раз совпал с удивительно теплой и солнечной погодой. Давно ставший одним из самых уважаемых профессиональных праздников, из года в год День строителя сохраняет добрую традицию чествования достижений и заслуг людей, от которых и в жару и в стужу во многом зависит комфорт жизни каждого из нас.


Подготовка к празднику

В начале июля в Комитете по строительству состоялось заседание президиума Союза строительных организаций и объединений (ССОО), посвященное ходу подготовки к профессиональному празднику — Дню строителя-2010. ССОО организует праздничные мероприятия для петербургских строителей уже 7-й год.

Праздничные мероприятия предваряла рекламная кампания: с 13 июля и на протяжении почти трех недель на электронных табло, расположенных на крупных магистралях города, демонстрировались видеоролики о Дне строителя. Рекламные модули с программой праздника появились в десятках профильных СМИ. Информационную поддержку оказывали газета «Строительный еженедельник», Единый строительный портал www.ktostroit.ru, информационные бюллетени «Стройка» и «Стройбизнесмаркет», «Бюллетень недвижимости», «СтройПарк», журналы «Петербургский строительный рынок», «Федеральный строительный рынок», «СтройПрофиль», «Еврострой», «Красная линия», «Городское обозрение недвижимости», «Строительство. Технологии. Организация», «Строительный Тендер», «Мир и Дом», «Строительство и городское хозяйство», «Промышленно-строительное обозрение», «Архитектура, дизайн и строительство», «Еврострой», «Вестник строительного комплекса», интернет-порталы www.bsn.ru, www.bn.ru и www.restate.ru.

Спартакиада строителей

Накануне профессионального праздника традиционно завершается спартакиада строителей «За труд и долголетие», которая идет в течение года и  включает в себя соревнования по волейболу, футболу, лыжным гонкам, пулевой стрельбе, боулингу, настольному теннису и шахматам.
На малой арене стадиона «Петровский» 3 августа состоялся спортивный праздник, в рамках которого прошли состязания по легкой атлетике. В завершение праздника сборная команда строителей Санкт-Петербурга провела товарищеский футбольный матч со сборной «Зенит-99» (футбольные клубы Санкт-Петербурга) и одержала убедительную победу со счетом 2:0.

Награды победителей спартакиады получили генеральный директор ОАО «Метрострой» Вадим Александров, генеральный директор ООО «АТП «Спецстрой» Игорь Афанасьев и генеральный директор ЗАО «Метробетон» Владимир Кондратенко.

Торжественные мероприятия

В большом зале Фонда имущества Санкт-Петербурга Союз строительных объединений и организаций собрал 29 июля лучших строителей Санкт-Петербурга на торжественную церемонию вручения ведомственных наград от правительства Санкт-Петербурга и профессиональных общественных организаций — ССОО и Российского союза строителей (РСС).
В храме Первоверховного Апостола Петра, расположенном в Невском районе города, 5 августа в честь Дня строителя была проведена литургия и состоялся праздничный молебен.
В течение шести лет храм возводился на средства строителей Санкт-Петербурга.

В этот же день губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко и руководитель фракции «Единая Россия» в ЗакСе Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров поздравили строителей со сцены Ледового дворца, который уже в шестой раз открыл свои двери для гостей торжественного вечера, посвященного Дню строителя. А гостями торжества нынче стали все представители этой уважаемой профессии, награжденные в разные годы государственными и ведомственными наградами за заслуги в созидательном труде. Организаторы праздника пригласили занять места в первых рядах партера петербуржцев — обладателей высокой награды «Заслуженный строитель Российской Федерации». И на сцену был приглашен генеральный директор ООО «Интарсия» Виктор Смирнов, которому Валентина Матвиенко и Вячеслав Макаров вручили знак «Строителю Санкт-Петербурга» I степени.

Празднование Дня строителя-2010 завершилось грандиозным концертом в Ледовом дворце, в котором приняли участие Лариса Долина, Ирина Аллегрова, Олег Газманов, Александр Малинин, Виктория Цыганова, Стас Пьеха, Анна Семенович. Вели праздничный вечер популярная телеведущая Татьяна Веденеева и артист театра и кино Борис Щербаков.

Участниками вечера стали представители тысяч строительных компаний нашего города; всего праздник посетили более 9 тыс. человек.

Дата: 20.09.2010
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 9(129)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!