Новые модульные корпуса серии Light TM IEK — легкость во всем!

1 стр. из 1

Учитывая результаты проведенных опросов среди специалистов по сборке щитового оборудования, следуя основной позиции максимального удовлетворения потребностей своих клиентов, компания «ИЭК» вывела на рынок принципиально новые изделия — модульные корпуса серии LIGHT.

Как и базовые модульные металлические корпуса TM IEK, модульные корпуса серии LIGHT предназначены для сборки низковольтных распределительных и учетно-распределительных щитов с использованием модульной электроаппаратуры, для ввода электроэнергии, ее учета и распределения, а также для защиты сетей напряжением 230/400В от токов перегрузки и короткого замыкания.

Область применения корпусов весьма обширна. Корпуса могут устанавливаться в коттеджах, офисных помещениях, частных домах, торговых центрах, гаражах и т. п.

Особенности конструкции

Корпуса серии LIGHT представлены в навесном исполнении и в трех базовых вариантах цветовой гаммы. Производственные возможности позволяют создавать корпуса под заказ в любом цветовом исполнении. Степень защиты корпусов — IP31.

Также есть возможность дополнительного монтажа розеток и выключателей. Все корпуса сборно-разборные, а при сборке используются винтовые соединения.

Свое название LIGHT данная серия получила не случайно. Новые корпуса TM IEK поистине уникальны и в полной мере соответствуют значению слова Light (с английского — свет, светлый, легкий). Лаконичный дизайн и эстетичный современный вид корпусов гармонично сочетается с выверенной эргономикой, жесткостью и вместе с тем общей легковесностью конструкции. Металлический корпус ЩРн (щит распределительный навесной) серии LIGHT, как и ЩУРн (щит учетно-распределительный навесной), представляет собой стальную оболочку с защитно-декоративным покрытием и откидными полупрозрачными пластиковыми крышками.

Конструкция корпуса состоит из основания и фасадной панели, которая соединяется с основанием посредством специальных зацепов и винтов. В левой нижней части корпуса предусмотрен узел пломбировки, защищающий от несанкционированного доступа. В правой нижней части основания располагается узел заземления, предназначенный для присоединения внешних и внутренних защитных проводников. К основанию корпуса крепятся универсальные монтажные DIN-рейки, предназначенные для размещения на них счетчиков электрической энергии и модульной электроаппаратуры. На основании корпуса предусмотрена возможность монтажа установочной рейки для крепления шин N и PE. Внутренний крепеж выполнен посредством винтов с крестообразным шлицем и фланцевых гаек.

В моделях корпусов с литерой р устроено три гнезда, предназначенных для монтажа электроустановочных изделий: например, стационарных встраиваемых евророзеток, клавишных выключателей, антенных розеток и др. Все это объединяется за счет специально предусмотренных посадочных мест с использованием декоративной трехместной рамки.

Новая продукция TM IEK имеет целый ряд неоспоримых преимуществ, главным из которых является соотношение отличной цены и высокого уровня качества. Изделия просты в сборке, прочны и долговечны, удобны для прокладки кабеля за счет вводных отверстий вверху и внизу корпуса и увеличенным расстоянием между задней стенкой и DIN-рейками до 25 мм. Крышка из тонированного пластика позволяет оптимально использовать внутреннее пространство и обеспечивает хорошую вентиляцию. Важны и такие преимущества, как возможность монтажа электроустановочных изделий и наличие набора дополнительных аксессуаров. Еще одним плюсом также является наличие (в некоторых моделях) съемной установочной рейки для монтажа шин N и PE — рейка выполнена в виде перфорированного оцинкованного п-образного профиля. Контактная площадка узла заземления для подсоединения внешних защитных проводников выступает наружу, что позволяет облегчить трудоемкость ее зачистки при электромонтаже.

Мы очень серьезно подходим к вопросам качества и безопасности нашего электрощитового оборудования, поэтому особое значение придаем выбору поставщиков электротехнической продукции и используем комплектующие только ведущих отечественных и зарубежных заводов-производителей современного и высоконадежного электрооборудования.

Новые модульные корпуса серии LIGHT TM IEK полностью соответствуют вышеназванным критериям выбора продукции, а простота сборки и удобство монтажа, свойственные ТМ IEK, позволяют новинке успешно конкурировать с ведущими мировыми брендами.

Дата: 20.09.2010
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 9(129)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!