Стройотряды для Олимпиады

1 стр. из 1

В строительстве совмещенной автомобильной и железной дороги Адлер — горноклиматический курорт «Альпика-Сервис» приняли участие более тысячи студентов. Этот факт, по словам вице-президента ОАО «РЖД» Сергея Епифанцева, является уникальным в новейшей истории. Для сравнения: в 2009 г. на стройке было задействовано около 150 студентов.

20 августа в Сочи состоялось торжественное закрытие летнего трудового семестра студенческих отрядов, которые работали на строительстве инфраструктурных объектах ОАО «РЖД», возводимых к Олимпиаде. В мероприятии приняли участие руководители ОАО «РЖД» и Северо-Кавказской железной дороги, представители Государственной корпорации «Олимпстрой», Аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЮФО, администрации Краснодарского края и города Сочи, а также вузов и строительных организаций.

«Летом 2010 г. на олимпийских объектах, возводимых ОАО «РЖД», трудилось более тысячи студентов со всей страны, а также стройотряды из Армении и Казахстана. Такой масштаб участия студенческих отрядов в строительстве инфраструктурных объектов уникален в новейшей истории», — говорит вице-президент ОАО «РЖД» Сергей Епифанцев.

При строительстве совмещенной автомобильной и железной дороги от станции «Адлер» до горноклиматического курорта «Альпика-сервис» бойцы студенческих стройотрядов были задействованы на вспомогательных работах по устройству фундамента опорной линии контактной сети, на бетонных работах, в работах по разработке грунта, устройству конструкций из габионов и укреплению откосов насыпи для строительства мостов и дорог.

ОАО «РЖД» за счет своих средств обеспечивало студентов жильем, питанием, спецодеждой и медицинским обслуживанием. Программа летнего трудового семестра стройотрядов была построена по принципу «работа + образование + спорт».

«Мы продолжим системную работу по развитию движения студенческих строительных отрядов. В 2011 г. студенты также будут принимать участие в строительстве инфраструктурных объектов в Сочи», — сообщил Сергей Епифанцев.

Дата: 27.09.2010
по материалам редакции
"Федеральный строительный рынок" 6(86)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!