Названы лучшие стройплощадка и бытовой городок

1 стр. из 1

Состоялось торжественное подведение итогов первого в Санкт-Петербурге и Ленинградской области конкурса «Лучшая строительная площадка и лучший бытовой городок». Местом для церемонии, прошедшей в Северной столице 14 сентября, был выбран объект ООО ГСО «Север» объединения «Строительный трест» — стройплощадка жилого комплекса «Адмирал Нахимов», победившая в главной номинации.

Конкурс «Лучшая строительная площадка и лучший бытовой городок», который намечено проводить среди подрядных строительных организаций ежегодно, состоялся впервые. Мероприятие проходило при поддержке правительств Санкт-Петербурга и Ленинградской области во взаимодействии с региональным профсоюзом и отраслевыми объединениями работодателей.

В целях мероприятия повышение культуры строительного производства, активизация работы организаций по внедрению современных средств обустройства и содержания объекта строительства, а также улучшение условий труда рабочих и инженерно-технического персонала.
Главными номинациями, как следует из названия конкурса, были заявлены «Лучшая строительная площадка» и «Лучший бытовой городок», а принимающие участие в конкурсе специалисты организаций были отдельно оценены жюри по номинациям «За высокий уровень культуры строительного производства» и «За образцовую организацию охраны труда и техники безопасности». Инициаторами мероприятия выступили: Территориальная Санкт-Петербурга и Ленинградской области организация профсоюзов работников строительства и промышленности стройматериалов РФ, НП «Объединение строителей Санкт-Петербурга», «Леноблсоюзстрой», НП «Строители Ленинградской области», Федерация профессионального образования, Центр качества строительства, СОН и ЗАО «Петербургский строительный центр» (последний стал также и оператором проведения конкурса).

В июле 2010 г. жюри конкурса под председательством исполнительного директора Центра качества строительства Анатолия Летчфорда посетило все строительные площадки и бытовые городки компаний-участниц. По условиям проведения конкурса каждый объект оценивался по шкале баллов, разработанной в соответствии со строгими критериями, предъявляемыми к строительным площадкам и бытовым городкам.

В номинация «Лучшая строительная площадка» первое место присуждено ООО ГСО «Север» за строительную площадку тринадцатиэтажного жилого дома «Адмирал Нахимов» (СПб, ул. Железноводская, д. 32). Серебро получило ООО «Сэтл Сити» за стройплощадку жилого комплекса «Токио» (СПб, Мебельная ул., д. 4). Бронза — у ЗАО «ЮИТ-Лентек» за строительную площадку корпуса «В» в жилом комплексе «Комендантский квартал» (СПб, Долгоозерная ул., участок 2).

Специальным Дипломом участника конкурса в этой номинации наградили ООО ИСК «ЦДС» за строительную площадку жилого комплекса «Юнтоловский» (СПб, Богатырский пр./ул. Туристическая, корп.29–30).

В номинации «Лучший бытовой городок» весьма компетентное и принципиальное жюри решило не присуждать первое место. Так что ЗАО «Ленстройтрест» за устройство бытового городка на стройплощадке жилого комплекса в Шувалово-Озерках (квартал 9, лоты IV, V, VII) досталось второе место. Третье место заняло ООО «Эн Си Си Недвижимость» — за устройство бытового городка на стройплощадке жилого комплекса «Шведская крона» (Фермское шоссе, д. 22, лит «Б»).

ЗАО «Допуск 0» награждено Дипломом участника конкурса в двух номинациях: «Лучшая строительная площадка» и «Лучший бытовой городок» — за бытовой городок и строительную площадку жилого дома (Ленинградская обл., г. Всеволожск, микрорайон «Южный», квартал 12).
В номинации «За высокий уровень культуры строительного производства» победителем признан начальник участка ООО ГСО «Север» объединения «Строительный трест» Игорь Еремеев.

В номинации «За образцовую организацию охраны труда и техники безопасности» питерские строители не отличились, так что поощрения не получили.

В итоговой пресс-конференции и торжественной церемонии награждения победителей приняли участие: председатель Комитета по строительству правительства Санкт-Петербурга Вячеслав Семененко, начальник Службы Государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга Александр Орт, исполнительный директор Центра качества строительства Анатолий Летчфорд (председатель жюри конкурса), генеральный директор СРО НП «Объединение строителей СПб» Борис Лысич, главный государственный инспектор труда в Санкт-Петербурге Александр Кротов, главный правовой инспектор Территориальной СПб и ЛО организации профсоюза работников строительства Анатолий Вдовинов и заместитель генерального директора ЗАО «Строительный трест» Беслан Берсиров.

По завершении церемонии награждения победителей и лауреатов участники мероприятия осмотрели строящийся объект победителя конкурса в номинации «Лучшая строительная площадка» — жилой комплекс «Адмирал Нахимов» (ООО ГСО «Север» объединения «Строительный трест»), а также ознакомились с принципами работы конкурсной комиссии.

Дата: 21.10.2010
по материалам редакции
"Федеральный строительный рынок" 7(87)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!