Техника LEMA на «СТТ-2011»

1 стр. из 1

Где можно лучше всего узнать о новинках передовой техники лучших мировых производителей? Ответ известен: на крупных специализированных выставках. Сегодня крупнейшей в мире ежегодной выставкой строительной техники и оборудования стала «СТТ», проводимая в начале июня в московском МВЦ «Крокус Экспо». Готовясь к XII Международной специализированной выставке «Строительная техника и технологии» («СТТ-2011»), единая торговая сеть группы компаний «Паллет Тракс» и «Техника для склада» заранее приглашает специалистов к своему стенду, где представит прогрессивную технику польской фирмы Lema Engineering.

Модельный ряд фасадных подъемников LEMA
Фасадные подъемники LEMA представлены двумя моделями — грузоподъемностью 1 300 кг и 2 000 кг. Каждая модель может быть как одномачтовой, так и двухмачтовой. При этом два одномачтовых подъемника могут быть собраны в двухмачтовый путем установки дополнительного оборудования. Механизм подъема — реечный. Это и является главным преимуществом, так как позволяет отказаться от использования канатов, лебедок, барабанов и прочего оборудования. Высота подъема регулируется с шагом в 1,6 м (длина одной секции мачты) и ограничивается 100 м, что просто недостижимо для любого другого типа техники.
В конструкции применяется мотор-редуктор фирмы SEW-eurodrive (Германия), оснащенный электромагнитным тормозом, который используется в качестве рабочего и мгновенно блокируется в случае прекращения подачи электричества. Заодно данный подъемник комплектуется ловителями, которые также мгновенно активируются в случае превышения допустимой скорости снижения.
Подъемники оснащаются многочисленными устройствами, повышающими безопасность работы. Сегодня с уверенностью можно говорить, что подъемники данного типа в ближайшем будущем полностью заменят строительные леса, ведь фасадные подъемники гораздо более мобильны и удобны в работе и позволяют доставлять на высоту не только рабочий персонал, но и значительный запас строительных материалов и оборудования.

Подъемники самоходные коленчатого типа LEMA
Коленчатые подъемники LEMA отлично приспособлены для решения «тонких» задач на начальных этапах любого строительства, а также последующего обслуживания. Грузоподъемность моделей — 230 и 340 кг. Достижимая высота подъема — до 40 м, а это значит, что можно вести работы на высоте до 42 м. Данные вышки оснащаются колесной схемой, приспособленной к работе на бездорожье, где работа другой техники невозможна. Вышки комплектуются высококачественными дизельными двигателями Perkins или Kubota, а характеристики ходовой части позволяют преодолевать уклон до 30–40% (в зависимости от типа привода). Простое управление подъемом, скорость подъема и обширная зона сервиса позволяют выполнять многие задачи — начиная от работ в труднодоступных местах и заканчивая монтажом вывесок и рекламных плакатов.

Модельный ряд ножничных дизельных вышек LEMA
Ножничные дизельные вышки LEMA представлены двумя моделями с одинаковой грузоподъемностью в 680 кг — на две высоты подъема: 13 и 16 м, а это позволяет вести работы на высоте до 15 и 18 м, соответственно. Основной отличительной особенностью данных вышек является возможность работы на начальных этапах строительства, когда покрытие не отвечает требованиям к эксплуатации обычных вышек, а высокие значения грузоподъемности просто необходимы, ведь выполняемые задачи на данном этапе могут носить нетривиальный характер. Стоит отметить, что данные вышки могут иметь как полный привод, так и привод на два колеса. Модель с высотой подъема 13 м может быть оснащен аутригерами, но может поставляться и без них. Все вышки комплектуются высококачественными дизельными двигателями Perkins и Kubota, а характеристики ходовой части позволяют преодолевать уклон в 40–50%, который порой недостижим для другой техники.

Дата: 21.10.2010
по материалам редакции
"Федеральный строительный рынок" 7(87)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!