«Строительный сезон» в новом формате

1 стр. из 1

Международный форум строительной индустрии, организаторами которого выступили МВЦ «Крокус-Экспо», Национальное агентство малоэтажного и коттеджного строительства (НАМИКС), Московский государственный строительный университет (МГСУ), включил в себя II Специализированную выставку строительных материалов, оборудования и услуг «Строительный сезон - 2010» с обширной деловой программой.

Официальную поддержку в организации мероприятий, прошедших 1–3 ноября в «Крокус-Экспо», оказали Госдума РФ, Министерство регионального развития и Министерство сельского хозяйства, Российский Союз промышленников и предпринимателей, Ассоциация строителей России, Российский Союз строителей, правительства Москвы и Московской области.

Знаковым событием деловой программы стало пленарное заседание Национального агентства малоэтажного и коттеджного строительства «Современные тенденции развития малоэтажного строительства».

В конгрессе по малоэтажному строительству, организованном НАМИКС, приняли участие: заместитель министра регионального развития РФ Константин Королевский, генеральный директор Федерального фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин, исполнительный директор  Агентства по ипотечному и жилищному кредитованию Андрей Шелковый, заместитель генерального директора Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства Сергей Кузнецов и др. Открывая мероприятие, президент НАМИКС Елена Николаева отметила все возрастающую роль малоэтажного строительства для процесса модернизации страны и социальную его значимость для реализации национального проекта «Доступное жилье».  Совместно с Министерством сельского хозяйства РФ состоялась встреча за круглым столом, где обсуждались вопросы по теме «Технологии строительства в сельской местности. Особенности компактной комплексной застройки». В ходе обсуждения ряда актуальных вопросов представители регионов обменялись опытом реализации компактной комплексной застройки с учетом новых технологий строительства. В деловой программе большой интерес вызвали два важных мероприятия: конгресс «Строительная наука, техника и технологии: перспективы и пути развития» и Международная научно-практическая конференция, посвященная 90-летию МИСИ-МГСУ, в которой приняли участие ректоры и проректоры восьми строительных вузов России и стран СНГ. В рамках конгресса работали секции: «Актуальные градостроительные и экологические задачи современного мегаполиса», «Проблемы энергоресурсосбережения строительства и эксплуатации зданий», «Надежность и безопасность строительных конструкций», «Информационные технологии в строительной отрасли. Система дополнительного профессионального образования: дистанционные образовательные технологии» и «Инновации в строительной отрасли».

В целом по всем мероприятиям форум посетили более 4 тыс. специалистов.

Дата: 23.12.2010
Игорь Павлов
"Федеральный строительный рынок" 8(88)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!