Пострадавшие участники долевого строительства получат жилье

1 стр. из 1

Первое подобное новоселье состоялось 6 декабря в пос. Парголово, в жилом комплексе, который возводит ООО «Строительная компания «Дальпитерстрой». Здесь, по заранее предоставленной оферте, Фонд по вопросам оказания помощи пострадавшим гражданам — участникам долевого строительства многоквартирных домов выкупил однокомнатную квартиру для Людмилы Владимировны Ландиной. Официально признанная пострадавшим дольщиком, она добивалась защиты собственных прав 10 лет. Теперь Людмила Ландина стала владелицей однокомнатной квартиры общей площадью 39,8 кв. м, полностью отремонтированной за счет ООО «Строительная компания «Дальпитерстрой». Генеральный директор компании Аркадий Скоров так прокомментировал это долгожданное для многочисленных обманутых дольщиков событие:
— Это один из случаев, наряду с той благотворительностью, которую мы оказываем повседневно, постоянно на различных уровнях нашей социальной работы.

Фонд по вопросам оказания помощи пострадавшим гражданам — участникам долевого строительства многоквартирных домов создан в Санкт-Петербурге в 2009 г.

Деятельность фонда осуществляется за счет финансовых средств, поступающих от организаций строительного комплекса и иных юридических лиц, добровольно участвующих в оказании помощи. Оказание помощи пострадавшим гражданам осуществляется в соответствии с принятыми решениями комиссии при правительстве Санкт-Петербурга по вопросам социальной поддержки пострадавших граждан — участников долевого строительства многоквартирных домов. Координируют деятельность фонда члены президиума Союза строительных объединений и организаций (ССОО). Исполнительный директор Союза Олег Бритов заявил:
— Это первый проект, который реализуется в нашем городе. У нас принято решение еще по одной квартире. И сейчас идет его реализация. Буквально в течение недели-двух рассматривается вопрос еще по четырем квартирам.

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Роман Филимонов выступил с инициативой поддержать работу фонда финансово, выделяя на осуществление его проектов не менее 2% от суммы ежемесячных членских взносов саморегулируемых организаций.

Дата: 29.12.2010
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 11-12(131)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!