Опыт военного строительства в мирных целях

1 стр. из 1

ОАО «519 Управление начальника работ» стабильно развивается в течение многих лет, наращивая собственную производственную базу и расширяя спектр услуг. В настоящее время компания уверенно реализует проекты в области промышленного и коммерческого строительства любой сложности.

Славная почти 70-летняя история предприятия началась в суровые годы Великой Отечественной вой-ны. В 1941 г. было создано 519-е Управление начальника работ командующего Балтийским флотом для выполнения задач по оборудованию причальными сооружениями пунктов базирования Военно-Морского флота. Основной вид деятельности предприятия — ремонт и строительство гидротехнических сооружений. За семь десятилетий «519 УНР» возведено и отремонтировано значительное количество гидротехнических объектов Ленинградской ВМБ на островах Финского залива, в Кронштадте, на Ладожском и Онежском озерах. Накоплен огромный опыт возведения сложных инженерных сооружений в суровых климатических условиях. В новых экономических условиях ФГУП «519 УНР» было акционировано и преобразовано в ОАО «519 Управление начальника работ». После акционирования в производственной программе значительную долю стали составлять коммерческие заказы.

Для выполнения гидротехнических работ любой сложности предприятие располагает собственной производственной базой: арматурным цехом, автопарком, погрузочно-разгрузочной техникой и значительным флотом плавсредств, в состав которого входят плавучие краны, морские баржи и буксиры.

Хорошо развитая производственная база и наличие штата высокопрофессиональных работников позволяют оптимизировать процессы и снизить себестоимость работ. Поэтому при рассмотрении заявок в тендерах коммерческим предложениям ОАО «519 УНР», как правило, отдается предпочтение.

Продолжая экономическое развитие, предприятие расширило свои возможности, освоив общестроительные работы по капитальному и текущему ремонту зданий и сооружений, что позволяет осуществлять комплексный подход к выполнению производственных заказов.

За последние два года предприятие выполнило с отличным качеством работы по ремонту гидротехнических сооружений в ОАО «Морской порт Санкт-Петербург», ЗАО «Петербургский нефтяной терминал», ФГУП «Росморпорт», ООО «Балтимор», ОАО «Первая стивидорная компания» и на многих других объектах.

Генеральный директор ОАО «519 УНР», заслуженный строитель РФ С. Яковлев так определил главное преимущество возглавляемой им компании: «Профессионализм работников и традиционные для ведомства ответственность и дисциплина позволяют выполнять работы в необходимые сроки с достойным качеством, строить, ремонтировать, развиваться и способствовать развитию отрасли и региона».

ОАО «519 УНР»
198412 Россия, Санкт-Петербург,
г. Ломоносов, ул. Угольная, 1
Тел.: (812) 422-3983, 422-8911
E-mail: unr519@list.ru

Дата: 29.12.2010
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 11-12(131)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!