ICCX Russia-2010: ответ на вызовы будущего

1 стр. из 1

Международная выставка-конференция бетонной промышленности ICCX Russia за последние годы зарекомендовала себя как ведущее отраслевое мероприятие в России. В 2010 г. специалисты из разных стран собрались 6 – 9 декабря, по традиции в Санкт-Петербурге, в гостинице «Парк Инн Пулковская».

Как отмечают организаторы ICCX Russia-2010 — руководство журнала «Международное бетонное производство» (CPI Worldwide), — Россия в конце 2008 — начале 2009 гг. стала одной из стран, наиболее сильно затронутых финансовым кризисом. В одно мгновение практически все инвестиционные процессы, судя по бетонной отрасли, оказались остановлены или отложены на неопределенный срок. После того как в начале 2010 г. были отмечены первые признаки подъема, компании стали вновь инвестировать в новое оборудование и установки. Российская бетонная и железобетонная промышленность снова растет и готовится соответствовать новым вызовам будущего. В этом смысле выставка и конференция состоялись, как говорится, в нужное время и в нужном месте.

В первый день проведения мероприятий, 6 декабря, профессор Виктор Мещерин из Технического университета Дрездена (Германия) и Михаил Храпко (Новая Зеландия) представили однодневный учебный курс «Реология нормального и самоуплотняющегося бетонов. Характеристики добавок, наполнителей». Все участники спецсеминара получили сертификаты об окончании курса.

На сей раз в конференции принимали участие около 100 компаний из разных стран мира. При этом экспоненты впервые получили возможность представить в рамках докладов свою продукцию. Этот цикл, который озвучивался в течение двух дней, был организован в соответствии с промышленной концепцией ICCX Industry Concept таким образом, что аналогичная продукция различных компаний демонстрировалась во время одной и той же сессии. Таким образом, слушатели докладов получали возможность подготовиться к нужному докладу и получить полную информацию о новейших разработках в этой сфере. Так, 7 декабря были представлены темы «Машины и оборудование для приготовления и укладки бетонных смесей для сборного железобетона», «Технологии и техника лабораторно-измерительного контроля влажности смеси», «Добавки, наполнители, пигменты, волокна для бетона», «Машины для вибропрессового производства», «Аксессуары и вспомогательное оборудование для производства бетонных блоков — формооснастка, производственные поддоны, системы ТВО».

8 декабря прозвучали следующие темы: «Машины и оборудование для производства железобетонных труб и колец», «Производственные линии для сборного железобетона — стационарные установки, линии конвейерного типа, формооснастка», «Экструдеры и слипформеры для производства предварительно напряженных конструкций из железобетона CAD — моделирование для сборного домостроения», «Аксессуары и вспомогательное оборудование для сборного железобетона — анкеровочные и грузоподъемные системы, магнитная опалубка, узлы уплотнения бетона», «Машины и обороудование для приготовления и распределения смеси на месте строительства», «Машины и оборудование для производства армирующих каркасов».

9 декабря состоялась экскурсия на предприятия Ленинградской области, в рамках которой можно было осмотреть используемое на этих производствах современное оборудование.

Дата: 17.02.2011
Игорь Павлов
"Федеральный строительный рынок" 1(89)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!