ЗАО «Управление -20 Мтерострой»: корпоративный дух метростроителей

1 стр. из 1

70-летний юбилей «Метростроя» стал праздником и для коллектива ЗАО «Управление-20 Метрострой». Ведь, как отмечает генеральный директор компании Г. А. Дружининский, все организации, входившие ранее в структуру «Метростроя», считают себя одной большой семьей метростроителей.

Созданное в 1977 г. СМУ–20 «Ленметростроя», в начале нынешнего тысячелетия преобразованное в ЗАО «Управление-20 Метрострой», создавалось для строительства и реконструкции наземных объектов метрополитена и других общестроительных работ. Успешно развиваясь, компания получила лицензии на проведение подземных и маркшейдерских работ и допуск к объектам, составляющим государственную тайну. Предприятие имеет сертификат ISO 9001:2008, состоит в саморегулируемой организации «Объединение подземных строителей», является членом Союза строительных объединений и организаций и Тоннельной ассоциации России.

Значителен вклад ЗАО «Управление-20 Метрострой» в создание наземных и подземных объектов Петербургского метрополитена. Компания построила и ввела в эксплуатацию комплексы электродепо «Выборгское» (1-я очередь), «Северное», «Дачное», «Невское», принимала участие в строительстве пересадочного узла станций «Владимирская» — «Достоевская» и сооружении притоннельных выработок в перегонных тоннелях между станциями «Сенная площадь» и «Достоевская». Также компанией построены вестибюли и машинные отделения станций «Пролетарская», «Рыбацкое», «Черная речка», пункт технического обслуживания «Удельная»; введена в эксплуатацию станция «Парнас»; осуществлен капитальный ремонт фасадов станций «Академическая» и «Политехническая».

Профессионализм, опыт и знания сотрудников ЗАО «Управление-20 Метрострой», надежность и конкурентоспособность компании получили высокую оценку заказчиков и партнеров, что позволяет предприятию с оптимизмом смот-реть в будущее. Сегодня коллектив ЗАО продолжает успешно реализовать такие проекты, как: строительство второй очереди электродепо «Выборгское», отделка СТП станции «Международная», реконструкция и капитальный ремонт депо «Автово».

Компания востребована и в сфере промышленного строительства. В частности, она принимает участие в возведении нового цеха завода General Motors и строительстве паркингов под жилыми кварталами (подземных), на КЗС строит насосную станцию в районе южного портала автомобильного тоннеля, а также огромный объём работ выполнен на Юго-Западной ТЭЦ.

ЗАО «Управление-20 Метрострой»
196128 Россия, Санкт-Петербург, ул. Кузнецовская, 28
Тел. (812) 388-3133, факс (812) 371-8794
E-mail: smu20@mail.linkey.ru

Дата: 10.03.2011
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 1-2(132)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!