Метростроевцы отпраздновали 70-летие

1 стр. из 1

21 января в 11 часов утра в Александро-Невской лавре состоялось возложение цветов на могилу первого начальника «Метростроя» Ивана Георгиевича Зубкова. На церемонии присутствовали ветераны и руководство «Метростроя».

В своей речи генеральный директор ОАО «Метрострой» В. Н. Александров почтил память первого руководителя, талантливого московского инженера, Героя Социалистического Труда, трагически погибшего во время Великой Отечественной войны.

Всего за историю «Метростроя» сменилось 9 руководителей, однако заслуга самого первого из них по праву является самой значимой. По случаю 70-летия организации постамент на могиле И. Г. Зубкова был отреставрирован, а свежие цветы лишь подчеркнули торжественность момента.

В этот же день в 15 часов в БКЗ «Октябрьский» начался праздничный концерт, посвященный юбилею «Метростроя». Открыла концерт губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко, которая в своем поздравлении пожелала «Метрострою» дальнейшего роста и чтобы к следующему юбилею количество построенных станций превышало количество лет существования организации. Губернатор пообещала, что правительство Петербурга сделает все возможное для того, чтобы эти слова воплотились в жизнь, при этом она особо отметила неразделимость города и ОАО «Метрострой».

Собравшиеся на праздничный концерт метростроевцы несколько раз прерывали выступление губернатора аплодисментами, особенно, когда речь шла о благодарности и признательности руководителю «Метростроя» — Вадиму Николаевичу Александрову. С поздравлениями также выступили председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вадим Тюльпанов и генеральный директор ОАО «Метрострой» Вадим Александров. Все поздравляющие были единодушны в пожеланиях дальнейшего процветания организации и ее славного коллектива.

На юбилейном концерте, который вели Лариса Луста и Александр Маршал, выступили звезды российской эстрады: Иосиф Кобзон, Валерия, Александр Серов, Татьяна Буланова и др.

В финале концерта на сцену поднялись представители нового поколения метростроителей — учащиеся профессионального лицея ОАО «Метрострой». Их появление на сцене стало символом будущего, верой в продолжение славной истории «Метростроя».

Дата: 10.03.2011
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 1-2(132)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!