Стадион для «Зенита» строится

1 стр. из 1

На новом стадионе на Крестовском острове выполнено три четверти всех бетонных работ. Это составляет 77% от запланированного объема. В настоящее время практически во всех зонах ведутся работы по армированию и монтажу опалубки рам и перекрытий спортивного сооружения. Они проводятся на отметке +25,20 м. Бетонирование на данной отметке выполнено на 50%.

Одновременно идет процесс устройства монолитных стен и перекрытий в зоне моста над выкатным полем, то есть на отметке +6,75. В этой зоне стены на отметке +2 выполнены на 95%, перекрытия на отметке +6,75 — на 20%. В ближайшее время планируется выполнить 18 500 куб. метров монолитных конструкций чаши выше отметки +14,55 и моста над выдвижным полем.

Ведется монтаж металлоконструкций опорных рам «корыта» выкатного поля с установкой их на собранные рельсовые пути — готовность 75%. Производится усиление железобетонных конструкций. Кроме того, ведутся отделочные работы двух кассовых павильонов, прокладываются магистрали инженерных коммуникаций. Работы в павильонах выполнены на 80%.

Сегодня на объект привлечены 9 подрядных организаций, на строительной площадке задействованы 1 300 работников и 210 специалистов, обслуживающих рабочий процесс, среди которых операторы машин и механизмов, инженерно-технические работники.

Объект полностью обеспечен материалами для производства строительно-монтажных работ, а также оборудованием для ведения работ при низких температурах. На строительной площадке оборудован городок на 2 400 рабочих, функционирует бетонный завод, позволяющий производить высококлассный бетон. В общей сложности на возведение стадиона привлечено около 170 единиц различных видов техники, среди которых 12 башенных кранов, 10 автокранов и кранов на гусеничном ходу, 43 машины грузового и легкового автотранспорта, а также 85 средств малой механизации (компрессоры, трансформаторы, сварочные аппараты).

Дата: 25.04.2011
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 3-4(133)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!