INTERtunnel, Exporail, TransCon – транспортное триединство

1 стр. из 1

16–18 марта московский Экспоцентр стал местом проведения Транспортного конгресса, V Международной выставки современной продукции, новых технологий и услуг железнодорожного транспорта Exporail, IV Международной специализированной выставки по проектированию, строительству и эксплуатации тоннелей INTERtunnel и IV Международной специализированной выставки по транспортному строительству и инфраструктуре TransCon.

Главный эффект сочетания четырех мероприятий, по замыслу организаторов в лице выставочного объединения «РЕСТЭК®», заключался в единстве демонстрации и обсуждения последних тенденций развития рынка, которое позволило получить полное представление о перспективах развития отрасли.

Выставки проходили при поддержке Министерства транспорта РФ, Правительства Москвы и Международной академии транспорта. Ведь общеизвестно, что дорожно-строительный комплекс России является важнейшей составляющей основы решения социально-экономических вопросов.

В обращении к участникам заместитель мэра Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Николай Лямов выразил уверенность, что данные мероприятия смогут стать достойной площадкой для демонстрации воплощенных проектов развития и презентации ближайших перспектив, помогут с определением путей обеспечения транспортной инфраструктуры, особенно в вопросах безопасности и комфорта, внедрения последних достижений в области строительных и информационных технологий.

Передовой опыт строительства и реконструкции тоннелей представила международная специализированная выставка INTERtunnel-2011. Это принципиально новый для российского рынка проект, аккумулирующий все лучшее в отрасли: современную бурильную и тоннелепроходческую технику и оборудование, полный спектр специальных материалов и технологий, в том числе микротоннелирование. В число участников выставки вошли такие крупнейшие организации и компании отрасли, как Тоннельная ассоциация России, ООО «ТеМА», ООО «Габионы Маккаферри СНГ», ОАО «Строй-Трест», ЗАО «Петербург-Дорсервис», Zitron (Испания), CFT GmbH (Германия) и другие отечественные и зарубежные фирмы.

Весь спектр материалов, оборудования, технологий и услуг, обеспечивающих полный цикл по проектированию, строительству, реконструкции, ремонту и содержанию транспортных объектов, представила Международная специализированная выставка TransСon-2011. Экспозиция охватила все виды и этапы обеспечения транспортной инфраструктуры.

В выставке приняли участие ведущие игроки рынка, в частности ОАО «Мостотрест», ОАО «Мостострой №6», ЗАО «Курганстальмост», а также другие российские компании.

Ключевое место в экспозиции занимал стенд правительства Москвы, на котором Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры представил свои транспортные проекты.

Международная выставка современной продукции, новых технологий и услуг железнодорожного транспорта Exporail-2011 предоставила уникальную возможность продемонстрировать новейшие технические разработки, последние новинки техники и оборудования, технологий и материалов для функционирования важнейшей части мирового транспортного комплекса — железной дороги. Участие приняли такие компании, как Dürr Technik GmbH, Ansaldo STS, ООО «Штойбли Рус», НТЦ «Техиндустрия», ОАО «Ленгипротранс».

Всего участниками выставок стали порядка 200 компаний из 12 стран. Помимо России, здесь были представлены Германия, Испания, Италия, Казахстан, КНР, Нидерланды, США, Украина, Финляндия, Чехия и Швейцария.

[По материалам ВО «РЕСТЭК®»]

Дата: 30.04.2011
по материалам редакции
"Федеральный строительный рынок" 3(91)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!