День строителя — 2011 в Петербурге будет отмечать вся Россия

1 стр. из 1

12 августа Санкт-Петербург будет отмечать 55-й всероссийский профессиональный праздник «День строителя — 2011». В Северную столицу прибудут многочисленные гости — представители российского правительства, руководители строительной отрасли нашей страны, коллеги-строители из самых разных уголков России.

Подготовка к главному празднику строительного сообщества ведется на самом высоком уровне — под патронажем Министерства регионального развития РФ и правительства Санкт-Петербурга, при участии авторитетных общественных строительных организаций: РСС, АСР, НОСТРОЙ, НОП и НОИЗ. Оператор праздника «День строителя — 2011» — Союз строительных организаций и объединений. В настоящий момент уже определена программа праздника, которая включает ряд деловых и общественных мероприятий.

Всероссийское совещание. В Смольном 11 августа состоится Всероссийское совещание по вопросам развития строительного комплекса. Участники совещания планируют обсудить в том числе действующую в России систему технического регулирования, систему строительных норм и правил, вопросы стандартизации в области строительства и другие важнейшие моменты современного состояния строительно-промышленного комплекса. В ходе мероприятия пройдет торжественная церемония награждения лучших строителей России. Государственные и ведомственные награды самым успешным представителям строительных компаний страны вручат первые лица отрасли. Всероссийское совещание будет проведено в расширенном формате, список участников формирует Минрегионразвития. Освещать мероприятие приглашаются ведущие средства массовой информации России и Санкт-Петербурга.

КЗС. Ко «Дню строителя — 2011» приурочено открытие Комплекса защитных сооружений Петербурга от наводнений, это один из крупнейших инфраструктурных проектов нашей страны.

Праздничный молебен. Большим событием станет праздничный молебен, посвященный окончанию общестроительных работ в храме Первоверховного Апостола Петра, возведенном на пожертвования строителей Санкт-Петербурга.

Спартакиада. Яркой чередой спортивных событий завершится VIII Спартакиада строителей «За труд и долголетие».

В конце июля состоялся турнир по большому теннису на приз президента Союза строительных объединений и организаций. 4 августа за звание чемпиона среди строителей сразятся футбольные команды ЗАО «УНР-47» и ЗАО «СМУ-303». Победитель игры встретится 10 августа на поле стадиона «Петровский» с командой ФК «Спартак» Москва (ветераны). В ее составе Вагиз Хидиятуллин, Дмитрий Аленичев, Борис Поздняков и другие игроки, чьи имена навечно вписаны в историю советского и российского футбола. После матча запланирована короткая пресс-конференция и автограф-сессия. 11 августа на арене СК «Юбилейный» пройдет хоккейный матч между сборной строителей и сборной «Звезды хоккея» СКА. Капитаны команд — председатель Комитета по строительству правительства Санкт-Петербурга Вячеслав Семененко и легенда мирового хоккея Алексей Касатонов, соответственно. По окончании матча — пресс-подход и автограф-сессия.

Экскурсии. Для гостей из регионов запланированы экскурсии по главным историческим достопримечательностям Санкт-Петербурга и окрестностей, а также специализированные экскурсии. «Мы готовы показать региональным коллегам самые важные строительные объекты Санкт-Петербурга — строящиеся и реализованные — и познакомить с уникальными передовыми технологиями реставрации и строительства, — рассказал Олег Бритов, исполнительный директор Союза строительных объединений и организаций. — Петербургское строительное сообщество решило взять под патронаж региональные делегации. СРО НП «Балтийский строительный комплекс» курирует делегатов из Москвы, мы берем шефство над гостями из Российского Союза строителей. Аналогичное намерение высказали еще ряд СРО и строительных компаний». 

Концерт в ледовом дворце. Главным событием 55-го всероссийского профессионального праздника «День строителя — 2011» станет концерт 12 августа в Ледовом дворце. В качестве почетных гостей на мероприятие приглашены премьер-министр Владимир Путин, министр регионального развития РФ Виктор Басаргин и другие руководители строительной отрасли, почетные строители, многочисленные гости из регионов. На сцене дворца выступят народные артисты Николай Басков, Валерий Леонтьев, Людмила Сенчина, заслуженные артисты Алексей Глызин и Валерия, певица Ани Лорак, группа «Самоцветы» (солистка — Елена Преснякова).

ССОО приступил к распространению билетов среди компаний — инвесторов праздника. Кроме билетов на концерт, пакет включает приглашения на все мероприятия программы праздника «День строителя –2011».

В связи с высоким интересом строительного сообщества к мероприятию ССОО продлевает прием заявок на участие в праздничном концерте. Подробная информация размещена на сайте ССОО в разделе «День строителя». Получить информацию можно также в колл-центре ССОО: (812) 312-6472, 570-3063, 571-3112, 336-6898, 336-7995, 336-7996. Заявки на участие принимаются по электронной почте ssoo@stroysoyuz.ru или по факсу: (812) 570-3063, 336-7996.

Дата: 08.08.2011
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 6(135)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!