Балтийская строительная неделя: новые перспективы!

1 стр. из 1

С 12 по 14 сентября в Санкт-Петербурге состоится юбилейная 15-я международная выставка «Балтийская строительная неделя». О новостях выставки рассказывает руководитель отдела строительных выставок ВК «Примэкспо» Елена КУПЦЕВИЧ.

— Что нового увидят посетители «Балтийской строительной недели» в этом году?

— В сентябре в «Ленэкспо» одновременно пройдут «Балтийская строительная неделя», традиционный Международный форум градостроительства, архитектуры и дизайна A.City, и впервые состоится выставка по водоснабжению и климатическому оборудованию «ЭкспоКлимат». Проект «ЭкспоКлимат» ориентирован на специалистов. Тематика водоснабжения, отопления и вентиляции и раньше была представлена в рамках «Балтийской строительной недели». Однако современное развитие рынка и пожелания наших клиентов стали ключевыми при выделении раздела в самостоятельный проект. В рамках выставки пройдет насыщенная деловая программа. Состоятся конференция по применению энергоэффективного оборудования, организованная АВОК Северо-Запад, и семинар «Эксплуатация и безопасное обслуживание гидротехнических сооружений прудов и водохранилищ водохозяйственного комплекса» (организатор НОУ ДПО «Учебно-методический инженерно-технический центр»).

— Какие мероприятия в этом году предлагаются вниманию участников и посетителей выставки?

— Посетителей ждет большое число презентаций, семинаров участников, деловых встреч. В сентябре мы в четвертый раз проводим Международный форум градостроительства и архитектуры A.City. Он проходит в формате выставки и конференции и уникален тем, что на одной площадке позволяет объединить представителей всех ветвей власти, архитекторов, строителей, представителей проектных организаций и бизнеса. На экспозиционной части будут представлены проекты городов, зданий, градостроительные планы, проекты реконструкции, реставрации, ландшафтного дизайна.
Мы усилили акцент на деловую программу. Среди актуальных вопросов, которые будут рассматриваться на «Балтийской строительной неделе», можно выделить следующие: переход к использованию энергоэффективных технологий, вопросы территориального развития городов, градостроительная политика, внедрение новых материалов и технологий, вопросы перехода отрасли на саморегулирование, будущее архитектуры и интерьерного дизайна. Пройдут мастер-классы архитекторов.

— Выставка проходит под девизом «Территория инноваций», как идет подготовка к конкурсу новых технологий, материалов?

— Традиционный конкурс «Инновации в строительстве» тоже динамично развивается. Получив в прошлом году поддержку комитета по строительству правительства Санкт-Петербурга, конкурс ежегодно становится все привлекательным для участников. В прошлом году на конкурс было подано более 70 заявок. В этом году интерес компаний еще выше, а качество разработок, по мнению экспертов, представляет большой интерес для специалистов. Можно смело сказать, что Санкт-Петербург становится инновационной столицей России. С прошлого года мы начали принимать заявки также от компаний, которые не представлены на выставке, но имеют интересные разработки и заинтересованы в продвижении. Торжественное награждение победителей состоится 12 сентября — в первый день работы международной выставки «Балтийская строительная неделя».

— Последний вопрос: почему бы вы рекомендовали участвовать именно в международной выставке «Балтийская строительная неделя»?

— Мы проводим масштабную рекламную кампанию в целях приглашения как можно большего количества профессиональных посетителей. По результатам проведенного нами исследования, получен очень хороший результат, который свидетельствует о том, что наша выставка обладает высоким процентом уникальной аудитории посетителей, которые посещают только нас и не выезжают за пределы региона, а это порядка 80% посетителей выставки. В основном это предприятия Северо-Западного региона, таких городов, как Мурманск, Архангельск, Новгород, Петрозаводск, Вологда, Санкт-Петербург. Число посетителей «Балтийской строительной недели» —более 20 000 человек из 51 субъекта РФ и 24 зарубежных стран.
Участие в выставке «Балтийская строительная неделя» — это лучшая форма демонстрации надежности и стабильности компании, возможность доказать, что ваш бизнес успешно развивается. Ведь профессиональные покупатели выбирают сильнейших и оценивают успешность компании по присутствию на отраслевых выставках. Кроме того, это прекрасная возможность поиска новых деловых контактов.
С нашей стороны, мы постараемся приложить все усилия, которые могут от нас зависеть, чтобы выставка прошла максимально эффективно для всех ее участников. Мы всегда открыты для контактов и новых идей.
ООО «Примэкспо»: подробная информация о выставке и бесплатный пригласительный билет: www.balticbuild.ru.

Дата: 08.08.2011
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 6(135)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!