VERMEER: и на запад , и на восток

1 стр. из 1

С 23 по 25 июня в Карелии проходила выставка «Интерлес: Карелия — 2011». Отметим, что, начиная с 2011 г., «Интерлес» решено проводить только в этой богатой лесом республике.

В работе выставки самое активное участие принял наш филиал. Поскольку оборудование Vermeer для сохранения окружающей среды пользуется спросом, на строгий суд профессионалов мы представили две самые маленькие машины для лесоперерабатывающей промышленности из большого модельного ряда компании Vermeer.

Одна из них — HG200 — относится к дробилкам. Вторая — BC160, измельчитель лесотехнических отходов — к рубительным машинам. Оба агрегата позволяют с высокой эффективностью избавляться от отходов при лесозаготовках и прокладке линий связи и ЛЭП.

Компактная молотковая дробилка HG200 фирмы Vermeer превращает строительный мусор, лесотехнические отходы, а также отходы пиломатериалов в практически готовую продукцию, которая может использоваться для мульчирования почвы, дизайнерского оформления ландшафта и подстила для животных. Она может использоваться работниками лесозаготовительных предприятий, на лесопильных заводах и в других отраслях. Компактная установка HG200 весит чуть больше 2,5 т, что делает ее легкой для транспортировки. Также небольшой вес установки снижает вероятность повреждения поверхностного слоя земли. Блок молотковой дробилки и сменные экраны обеспечивают оптимальную производительность и размеры конечного продукта.

Измельчитель лесотехнических отходов BC160 имеет большие возможности при компактном дизайне. При буксируемом весе в 750 кг и транспортной длине всего в 276 см BC160 идеально подходит для лесозаготовительных компаний. У машины снижена степень износа двигателя, система защитного барьера повышает безопасность работы оператора. Необходимые для работы BC160 управление и система контроля двигателя расположены вокруг стола подачи. Поворот стола (который имеет шесть фиксированных положений и позволяет подавать материал практически с любого направления) осуществляется на 180о, а разгрузочного сопла — на 360о.

Машинами фирмы Vermeer заинтересовались лесозаготовители и связисты Карелии. Из-за пожаров, которые полыхали по всей стране в прошлом году, служба противопожарной безопасности серьезно ужесточила требования, и теперь всем, кто работает в лесу, необходимо убирать за собой отходы производства. Для директора петрозаводской компании ПМК-309 «Связьстрой» Андрея Викторовича Кузнецова были важны возможности измельчителя лесотехнических отходов BC160, так как эта машина позволит с минимальными затратами решать его производственные задачи. Технику фирмы Vermeer решили приобрести также компании, работающие в Псковской и Ленинградской областях.

А теперь — о движении на восток. ООО «Инженерная компания», работающая в Санкт-Петербурге, остановила свой выбор на новой модели установок ГНБ Vermeer Navigator D60x90 VBM. Эта модель, которая произведена заводом Vermeer в Китае под контролем специалистов головного завода фирмы. Это первая установка такого класса в России. Генеральный директор ООО «Инженерная компания» Николай Иванович Бабяк не побоялся распространенного мнения, что китайская продукция, мягко говоря, не всегда отвечает требованиям рынка. И теперь эта машина успешно трудится в Стрельне, недалеко от Константиновского дворца, морской резиденции президента России.

Эта история лишний раз доказала простую истину: бренд дорогого стоит! И продукция фирмы Vermeer, независимо от того, в каком уголке мира ее сделали, всегда будет высочайшего качества!

Пользуясь случаем, хочу поздравить коллег с профессиональным праздником — Днем строителя и пожелать успехов и процветания.

Дата: 08.08.2011
В. А. Шартон
"Петербургский строительный рынок" 6(135)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!