ООО «Капиталстрой»: «Надежное основание — уверенное будущее»

1 стр. из 1

Московское ООО «Капиталстрой», специализирующееся на устройстве железобетонных буронабивных и буросекущихся свай, 31 мая отметило 7-летие со дня своего основания. Казалось бы, дата эта не круглая и вроде бы не является поводом для шумных торжеств, но, во-первых, речь идет об одной из ведущих компаний на строительном рынке в России, а во-вторых, за этот довольно-таки короткий срок компания увеличила объем выполняемых работ в 30 раз, а численность коллектива в 10 раз. Так что при подведении итогов периода подобная стратегия динамичного и уверенного развития сама по себе заслуживает особого внимания.

ООО «Капиталстрой», ориентируясь прежде всего на дорожно-транспортное строительство, работает под девизом «Надежное основание — уверенное будущее». За 7 лет своего существования компания выполняла сложные и масштабные производственные задачи практически во всех климатических зонах страны. Сегодня в штате ООО «Капиталстрой» около 1500 человек, а парк собственной техники включает в себя более 20 современных буровых машин ведущих западных производителей Bauer, Junttan, Liebherr, Soilmec. Предприятие выполняет своими силами полный цикл работ по устройству оснований и ограждающих конструкций из буронабивных и буросекущихся свай, включая изготовление арматурных каркасов.

— В активе компании опыт успешного участия в реализации более 70 крупных строительных проектов, — рассказывает генеральный директор ООО «Капиталстрой» Вячеслав Захаров. — При этом мы работаем и в центре России, и в Сибири, и на Дальнем Востоке, и на Юге и Северо-Западе нашей страны. В первую очередь успех нашей компании связан с высокой квалификацией сотрудников, ответственным отношением при проведении работ на различных уровнях. У нас сильная собственная служба строительного контроля, которая работает очень жестко и принципиально, система менеджмента качества компании сертифицирована на соответствие требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2001. Специалисты технической службы имеют сертификаты ведущих производителей строительной техники. Сотрудники ООО «Капиталстрой» обучаются и регулярно проходят стажировку в Германии. Мы стремимся к тому, чтобы в нашей компании работали специалисты самого высокого уровня квалификации, это позволяет нам быть уверенными в результатах работ и сдавать объекты в срок.

На многих ответственных объектах ООО «Капиталстрой» выступает в роли генерального подрядчика или генерального субподрядчика по сооружению ограждающих и несущих конструкций, фундаментов. Так, одним из особо значимых объектов генерального подряда было «Строительство противооползневых сооружений с устройством дренажных систем, уположением и поверхностным закреплением склона в пансионате «Янтарь» московского ГТУ Банка России», где персонал ООО «Капиталстрой» показал высокий профессиональный уровень, обеспечив высокое качество выполнения строительно-монтажных работ в сложных горно-геологических условиях. Заказчиком по данному объекту выступал непосредственно Центральный Банк России.

— В данный момент ООО «Капиталстрой» реализует широкомасштабный проект по строительству радиорелейной связи на объекте «Магистральный газопровод Сахалин — Хабаровск — Владивосток. Линейная часть. Участок 925,9 км — 1453,5», в котором мы выступаем в качестве головного исполнителя по выполнению всех общестроительных, монтажных, электромонтажных работ, строительству автомобильных дорог, выполнению земляных работ, благоустройству территорий, — продолжает тему главный инженер компании Владимир Кузнецов. — Строительно-монтажные работы по этому объекту выполняются в сложных климатических условиях, в очень сжатые сроки и в большом удалении от промышленных предприятий, необходимых для производства работ. На данном объекте заказчиком является ООО «Стройгазконсалтинг». Недавно мы закончили свою часть работ на строительстве газо-компрессорной станции для сооружения Северо-Европейского газопровода в районе Выборга. Также наша компания продолжает работы, в частности, на таких ответственных объектах, как комплекс эстакад и мостов при строительстве совмещенной и железной дороги «Адлер — горноклиматический курорт «Альпика-Сервис» в Сочи к Олимпиаде-2014, комплекс дорожно-мостовых сооружений для проведения саммита АТЭС в 2012 г. во Владивостоке.

По объемам работы, безусловно, наиболее важным для предприятия является олимпийское строительство, и прежде всего совмещенная дорога Адлер — «Альпика-Сервис». Напомним, что это, по мировым стандартам, современная трасса, которая сооружается в сложнейших горно-геологических условиях в зоне разломов и очень сложных пород. Здесь предстоит возвести 43 км искусственных сооружений. На строительстве совмещенной дороги «Капиталстрой» выполняет почти две трети объема свайных работ. Непосредственно олимпийскими стройками занимается созданное для этой цели в 2009 г. подразделение компании — «Южный филиал», производственные мощности которого позволяют ежемесячно сооружать 7–7,5 тыс. куб. м свайных конструкций, а штат сотрудников составляет более 900 человек.

Если же с российского юго-запада обратить взоры на Дальний Восток, то там, как это уже можно было понять из вышесказанного, тоже активно и спешно работают специалисты ООО «Капиталстрой». 1 июля 2011 г. свою первую годовщину отметило управление буровых работ «Восток», еще одно подразделение компании, создание которого было инициировано прежде всего инфраструктурными стройками к саммиту АТЭС. Структура УБР «Восток» тоже включает в себя все необходимые инженерные, производственные и вспомогательные подразделения, позволяющие самостоятельно выполнять полный комплекс свайных работ собственными силами.

При этом активное развитие компании продолжается. Несколько ранее, подводя прошлогодние итоги, генеральный директор ООО «Капиталстрой» Вячеслав Захаров обнародовал весьма внушительную цифру, вызывающую безусловное уважение специалистов: за год было сделано почти 100 тыс. куб. м свайных конструкций. Планом на 2011 г. предусмотрено уже 120–130 тыс. куб. м, прежде всего благодаря продолжению олимпийских строек в Сочи. Впрочем, судя в том числе по появлению новых заказов, предприятие такого уровня должно быть востребовано всегда. Оно это заслужило.


ООО «КАПИТАЛСТРОЙ»
119048 Москва,
ул. Усачева, д. 62, стр. 1 (офис 19, 22)
119048 Москва, а/я 148
Тел. +7 (495) 781-7466
E-mail: info@kapital-stroy.ru

Дата: 11.08.2011
по материалам редакции
"Федеральный строительный рынок" 5(94)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!