ООО «Эвердайм»: автобетононасосы мирового класса

1 стр. из 1

На петербургском рынке строительной спецтехники группа компаний «Бетон-Сервис», отмечающая в этом году десятилетие, хорошо известна и занимает в своем направлении одну из лидирующих позиций. Речь о продаже, аренде, монтаже и сервисном обслуживании высокотехничного оборудования для подачи и распределения бетона. «Бетон-Сервис» является официальным представителем сразу нескольких профильных фирм из Южной Кореи, Великобритании, Германии, Франции и Финляндии. Особое место занимает сотрудничество с южнокорейским производителем автобетононасосов Everdigm Corp.

Для ГК «Бетон-Сервис» знаковым стало подписание в 2003 г. дистрибьюторского соглашения о сотрудничестве с Everdigm Corp. на продажу и монтаж установок (бетононасосов) на грузовые шасси.

Everdigm Corp, в свою очередь, в этом году тоже празднует свой юбилей — 20-летие. В 1991 г. компания начала производство автобетононасосов под всемирно известным брендом Daewoo. В настоящее время Everdigm производит автобетононасосы со стрелой от 21 м до 60 м, стационарные и линейные бетононасосы, бетонораспределительные стрелы. Процесс производства отличается высочайшим уровнем контроля качества, и потребителю предлагается техника мирового класса, славящаяся своей простотой и надежностью.

ООО «Эвердайм», со своей стороны, держит марку посредством четкой технической поддержки своих клиентов на всех этапах: с момента приобретения машин и их ввода в эксплуатацию до обучения обслуживающего персонала заказчика и проведения текущего ремонта.

— Главный профиль нашей деятельности — это бетоноподающее оборудование, — поясняет Кирилл Близнюков, генеральный директор компании «Эвердайм». — При этом мы работаем по четырем основным направлениям. Первое — аренда оборудования. Сегодня мы можем предложить 23 машины своего парка со стрелой от 16 до 52 м. Второе — отдел продаж. Собственно, таким образом мы и представляем бетононасосы компании Everdigm на территории России. Третье — отдел запчастей, поставляющий запчасти для всех видов бетононасосов, вне зависимости от страны-производителя и года выпуска. И, наконец, четвертое — отдел сервисного обслуживания. Помимо хорошо отлаженной работы сервис-центра, есть две выездные бригады для проведения планового ТО и экстренной помощи на строительной площадке. Для этого была сконструирована специальная машина «ТехПомощь» на шасси полноприводного КамАЗа, оборудованного КМУ, гидростанцией, генератором, лебедкой и прочим необходимым оборудованием для проведения экстренных работ по устранению неполадок и дальнейшего эвакуирования техники заказчика.

Уникальность услуг «Эвердайм» при этом заключается прежде всего в специфике работы отдела продаж. Компания ввозит не готовые машины, как это делает большинство поставщиков, а установки, монтаж которых производится уже непосредственно на производственной базе в Санкт-Петербурге. Основным плюсом для заказчика является возможность выбора шасси, оптимально подходящего под решение конкретных задач.

— Сейчас рынок начал оживляться, и при этом его структура меняется по двум направлениям, — продолжает Кирилл Близнюков. — Техника среднего диапазона стала менее интересна заказчику. Основное внимание идет либо на очень большие машины со стрелой 47–60 м, либо, наоборот, на компактные машины, которые могут работать в стесненных условиях. Соответственно, в этих направлениях у нас сейчас и расширяется линейка ассортимента техники, которую мы ввозим в Россию.

Что касается принципиальных новинок, то на заводе Everdigm разработана новая машина со стрелой 21 м. Уникальность здесь в том, что ее высота в транспортном состоянии составляет 3,4 м.

Это особенно актуально для исторического центра Санкт-Петербурга, т. к. позволяет машине проехать в любую арку внутрь двора и провести ремонтно-реставрационные работы, связанные с использованием бетона. Специалистам хорошо известно, что с этим сейчас есть сложности. Напротив, повышение спроса на большие машины связано с тем, что растут этажность и масштабы строящихся объектов. Например, много подобных автобетононасосов в регионе Северной столицы забирают на себя объекты ЛАЭС-2 и новый стадион «Зенит».

Свой парк ГК «Бетон-Сервис» при этом обновляет прежде всего в сторону машин-гигантов — их в городе меньше всего. Для этого были сделаны первые конкретные шаги. Недавно в Москве на крупнейшей в России международной выставке «Строительная техника и технологии — 2011» группа компаний «Бетон-Сервис» представила новую установку 47 CX-5 на базе а/м IVECO, которая пользовалась немалым интересом посетителей. Сразу же после выставки эта машина со стрелой в 47 м стала доступна для всех заказчиков отдела аренды, а в августе у фирмы начнет работать уже четвертая машина-гигант — со стрелой в 52 м.

Таким образом, это будет практически половина подобных автобетононасосов, которые на данный момент предлагаются в аренду в Санкт-Петербурге. Согласитесь, речь о серьезном достижении профессионалов.

Дата: 11.08.2011
Игорь Павлов
"Федеральный строительный рынок" 5(94)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!