«ЕВРОЦЕМЕНТ груп» увеличивает производство

1 стр. из 1

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» объединяет 16 цементных заводов в России, на Украине и в Узбекистане, заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов, а также компании, специализирующиеся в сфере промышленного строительства. Главной целью развития холдинга является обеспечение российской экономики ресурсами, достаточными для реализации национальных проектов.

Коллектив ЗАО «Осколцемент», входящий в состав холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», в июне нынешнего года добился выдающегося производственного результата. На 42-м году со дня ввода предприятия в эксплуатацию выпущена 100-миллионная тонна цемента. Ровно 40 лет назад заводом была выпущена миллионная тонна цемента, и с тех пор он прочно закрепил за собой репутацию передового предприятия. На протяжении последующих лет на «Осколцементе» сформировался коллектив настоящих профессионалов, что позволяет заводу ныне быть одним из лучших в холдинге «ЕВРОЦЕМЕНТ груп».

100 млн тонн цемента — это достойный вклад оскольских цементников в экономику страны, ведь такая цифра равняется примерно двухгодичному объему цемента, производимого в современной России.

Оскольские цементники гордятся тем, что выработаны не просто тонны, но завод производит именно востребованный на рынке цемент, отвечающий запросам потребителей, и бренд «Осколцемент» хорошо знают в стране.

У всех цементников холдинга начался напряженный сезон. Сейчас все предприятия «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» работают с полной загрузкой мощностей. С января по май текущего года ЗАО «Осколцемент» выпущено 1,94 млн т цемента. По итогам первого полугодия, предприятие отгрузило потребителям 1,43 млн т цемента.

За истекшие шесть месяцев, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, наблюдается рост отгрузки цемента в мешках типа «Биг-Бег» (125,4%), а также самовывозом (130,9%), что свидетельствует об увеличении спроса среди мелких потребителей — малых подрядных фирм и индивидуальных застройщиков.

Перевыполнением плановых показателей завершил май и трудовой коллектив ЗАО «Кавказцемент». При бюджетном задании по клинкеру в 204 тыс. т произведено 205,9 тыс. т, по производству цемента превышение составило 14 тыс. т. Отгрузка готовой продукции потребителю составила 282,8 тыс. т при бюджетном задании 275 тыс. т. Установление рекорда по производству цемента стало ярким событием 2011 г. Впервые в истории предприятия за такой срок произведено 285 тыс. т цемента.

Нынешние выдающиеся рекорды — это результат стабильности всех предприятий холдинга, профессионализма сотрудников, их трудолюбия и нацеленности на новые победы. Сплоченному коллективу по силам решить любые задачи.

Холдинг нацелен на улучшение показателей деятельности своих предприятий и прикладывает максимум усилий для развития цементной промышленности России и стран СНГ.

Дата: 11.08.2011
по материалам редакции
"Федеральный строительный рынок" 5(94)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!