Три энергетических выставки на одной площадке

1 стр. из 1

С 31 мая по 3 июня в «Ленэкспо» по традиции совместно прошли три международные специализированные промышленные выставки: «Рос-Газ-Экспо», «Котлы и горелки», «Энергосбережение и энергоэффективность. Инновационные технологии и оборудование». Организатором выступала выставочная компания «Фарэкспо» при содействии ОАО «Газпром» и ОАО «Газпром газораспределение», Союза энергетиков Северо-Запада и НП «Газовый клуб».

В этом году мероприятия выставок проходили в рамках международного Петербургского газового форума и были приурочены к юбилейной дате — 200-летию газовой отрасли в России: 200 лет назад именно в Санкт-Петербурге выдающийся инженер Петр Григорьевич Соболевский изобрел «термолампу» — первую отечественную установку по получению искусственного газа.

На торжественной церемонии открытия с приветствиями к участникам выставок обратились вице-губернатор Санкт-Петербурга Алексей Сергеев, заместитель председателя правления ОАО «Газпром» Валерий Голубев, генеральный директор ОАО «Газпром газораспределение» Сергей Густов, генеральный директор ЗАО «Экспофорум» Анатолий Еркулов и генеральный директор ЗАО «Фарэкспо» Олег Шость.

Почетные гости отметили, что параллельное проведение этих выставок — важное отраслевое событие в масштабах всей страны. Как сказал Сергей Густов, «здесь лицом к лицу собрались потребители и производители оборудования и услуг, а вместе они смогут определить вектор технического развития отрасли».

Валерий Голубев высказал уверенность в том, что данное мероприятие, проводимое вместе с празднованием 200-летия со дня начала использования газа в России, «тоже войдет в историю, а все новые наработки, которые здесь обсуждают участники, каждый из нас сможет использовать в будущем».

Международная специализированная выставка газовой промышленности и технических средств для газового хозяйства «Рос-Газ-Экспо» в этом году отметила свое 15-летие. Этот уникальный проект традиционно привлек к себе большое внимание со стороны представителей отрасли, власти, научной элиты и прессы. Признанная Всемирной ассоциацией выставочной индустрии (UFI) ведущим международным мероприятием для представителей газовой промышленности, выставка представила новейшие разработки в области технологий и оборудования.

Одновременно с «Рос-Газ-Экспо» прошла IX специализированная выставка по теплоэнергетике «Котлы и горелки». Здесь компании-участники традиционно представили широкий спектр оборудования: котлы (промышленно-энергетические и для индивидуального теплоснабжения), топочные устройства, горелки (газовые, жидкотопливные, комбинированные), системы контроля, защиты и автоматизации для котельных установок, мини-ТЭЦ и многое другое.

В это же время в стенах «Ленэкспо» прошла международная специализированная выставка «Энергосбережение и энергоэффективность. Инновационные технологии и оборудование». Экспозиция продемонстрировала достижения отечественных и зарубежных промышленников, ученых и специалистов в области разработки и внедрения энергосберегающих технологий. На выставке были представлены: энерго- и электроэнергетические установки, автоматизированные системы управления технологическими процессами, энергосберегающие технологии, а также энергоэффективные материалы, техника, конструкции, применяемые в промышленном и гражданском строительстве.

В целом на выставках свою продукцию представили 357 участников из 15 стран мира, что свидетельствует о высоком престиже и международном признании этих мероприятий. Экспозицию посетили 8658 технических специалистов, покупателей и пользователей представляемой продукции, преимущественно руководители высшего и среднего звена.

Дата: 11.08.2011
по материалам редакции
"Федеральный строительный рынок" 5(94)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!