Четвертый общероссийский конкурс для реставраторов

1 стр. из 1

Российская ассоциация реставраторов, дирекция которой базируется в Санкт-Петербурге, сообщает о старте четвертого ежегодного конкурса «На лучшую реставрацию объектов культурного наследия», проходящего в системе конкурсов «Сделано в России». Заявки на участие принимаются до 30 декабря 2011 г.

Конкурс проводится с целью развития высокопрофессиональных методов реставрации, поощрения реставрационных и проектных организаций различного профиля, достигших наивысших результатов в своей деятельности, для популяризации и повышения престижа реставрационных специальностей.

Участниками конкурса могут стать российские проектные и реставрационные организации всех форм собственности, организационно-правового статуса и ведомственной принадлежности, работающие в сфере сохранения культурного наследия Российской Федерации и имеющие лицензию на проведение проектных и реставрационных работ.

Конкурс проводится по двум номинациям: «Лучший проект реставрации» и «Лучший объект реставрации», которые разделяются на подноминации – проведение комплекса реставрационных работ на памятнике архитектуры, на памятнике садово-паркового и монументального искусства, на предмете декоративно-прикладного искусства, на историческом интерьере и мебели.

Победители конкурса «Сделано в России» награждаются памятным знаком и дипломом, получают возможность участия во всех мероприятиях, проводимых Фондом «Сделано в Петербурге», в формировании предложений по развитию промышленности для Правительства Российской Федерации, имеют право на использование логотипа конкурса на своей представительской продукции.

Дата: 22.09.2011
по материалам редакции
"Федеральный строительный рынок" 6(95)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!