Ко Дню строителя: названы лучшие профессионалы года

1 стр. из 1

Как сообщает Minregion.ru, 4 августа в Минрегионе России состоялась церемония награждения победителей VI Международного конкурса на лучшую строительную и проектную организацию, предприятие строительных материалов и стройиндустрии стран СНГ за 2010 г., XV Всероссийского конкурса на лучшую строительную организацию, предприятие строительных материалов и стройиндустрии за 2010 г. и VII Всероссийского конкурса на лучшую проектную, изыскательскую организацию и фирму аналогичного профиля за 2010 г.

Награждение победителей проводил заместитель министра регионального развития РФ Анатолий Попов, который в приветственном слове к собравшимся отметил особый вклад работников отрасли в развитие российской экономики и выразил уверенность в укреплении взаимовыгодного партнерства в строительной сфере со странами СНГ. В церемонии приняли участие президент Российского Союза строителей Владимир Яковлев и председатель Профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов Российской Федерации Борис Сошенко.

Победителями VI Международного конкурса на лучшую строительную и проектную организацию, предприятие строительных материалов и стройиндустрии стран СНГ за 2010 г. стали 46 российских организаций строительной отрасли более чем из 30 субъектов РФ. Конкурс проводится ежегодно межправительственным советом по сотрудничеству в строительной деятельности стран СНГ, в состав которого входит министр регионального развития РФ. В текущем году победителями конкурса стали строительные и проектные организации и предприятия из Армении, Беларуси, Казахстана, Туркменистана и Азербайджана.

Всероссийские конкурсы проводятся Минрегионом России совместно с Российским Союзом строителей и Профсоюзом работников строительства и промышленности строительных материалов РФ в целях выявления эффективно работающих организаций и предприятий строительного комплекса, проектных и изыскательских организаций и фирм аналогичного профиля, а также в целях пропаганды и распространения передового опыта в сфере строительства и промышленности строительных материалов.

Победителями XV Всероссийского конкурса на лучшую строительную организацию, предприятие строительных материалов и стройиндустрии за 2010 г. в целом названы 167 организаций и предприятий из 71 субъекта Российской Федерации, победителями VII Всероссийского конкурса на лучшую проектную и изыскательскую организацию и фирму аналогичного профиля — 61 организация из 39 регионов.

«Преемственность эстафеты победителей проверяется временем, и мы гордимся, что на протяжении двадцати лет строительное сообщество доверяет нашим победителям лучшие страницы летописи строительных побед», — отмечают в Российском Союзе строителей.По итогам XV Всероссийского конкурса на лучшую строительную организацию, предприятие строительных материалов и стройиндустрии РСС уточняет, что звания «Лидер строительного комплекса России» за 2010 г. удостоены среди строительных организаций:
 ООО «ОБД-Инвест» (г. Краснодар, генеральный директор Николай Терентьев);
 ЗАО АСК «Юнитэк-Инжиниринг»
(г. Химки Московской обл., генеральный директор Андрей Миклашевский);
 ОАО «Комплекс», (г. Находка Приморского края, генеральный директор Инесса Пестерева);
 ЗАО «Уралгидромонтаж» (г. Озерск Челябинской обл., генеральный директор Анатолий Лобода);
 ОАО «Пензастрой» (г. Пенза, генеральный директор Валентин Журавлев).
Среди предприятий промышленности строительных материалов:
 ОАО «Пермский завод силикатных панелей» (с. Лобаново Пермского края, генеральный директор Николай Демкин);
 ОАО «Стройсервис» (г. Брянск, генеральный директор Алексей Кузнецов);
 ОАО «Сухоложскцемент» (г. Сухой Лог Свердловской обл., генеральный директор Владимир Николаев);
 ЗАО «Фокинский комбинат строительных материалов» (д. Березино Брянской обл., генеральный директор Михаил Ивако);
 ОАО «Железобетонные конструкции-1» (г. Пенза, генеральный директор Валерий Архипов).

По традиции ко Дню строителя также определены и обнародованы «Элита строительного комплекса России» и перечень всех номинантов конкурса, награжденных дипломами «За достижение высокой эффективности и конкурентоспособности»: в строительстве, среди проектных, изыскательских организаций и фирм аналогичного профиля, в промышленности строительных материалов.

Опубликованы и ежегодные рейтинговые итоги. Так, в «Рейтинге 150 лучших строительных организаций по итогам XV Всероссийского конкурса за 2010 г. — лидеров строительного комплекса России» в номинации «Строительные организации с объемом подрядных работ более 3 млрд рублей» под первым номером значится московское ООО «Корпорация Инжтрансстрой», возглавляемое хорошо известным всем строителям Ефимом Басиным. Список «100 лучших проектных, изыскательских организаций и фирм аналогичного профиля» в номинации «Проектные организации с объемом подрядных работ более 3 млрд рублей» открывает ОАО «ВНИПИгаздобыча» (г. Саратов, генеральный директор Виктор Милованов), а среди 80 лучших предприятий строительных материалов и стройиндустрии первым в соответствующей номинации значится ОАО «Санто-холдинг» (г. Москва, генеральный директор Анатолий Яковлев).

Дата: 22.09.2011
Денис Соловьев
"Федеральный строительный рынок" 6(95)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!