Когда объединяет праздник… День строителя в компании «Полипласт»

1 стр. из 1

День строителя, а он традиционно приходится на второе воскресенье августа, — один из тех профессиональных праздников, которые широко отмечаются по всей стране. И что удивительно, он по-прежнему отмечается и в Армении, и Беларуси, и Кыргызстане, и Украине. День строителя в этом году отмечает своеобразный юбилей — 55-летие. И, наверное, не будет лишним  вспомнить, как и почему он появился в календаре.

Впервые День строителя в СССР официально отметили 12 августа 1956 г. Этому предшествовал выход Указа Президиума Верховного Совета СССР «Об установлении ежегодного праздника Дня строителя» от 6 сентября 1955 г. Данный документ утвердил и время празднования — каждое второе воскресенье августа. Тогда же зародились первые праздничные традиции.   Наверное, самая приятная из них — сдача новых объектов. Сегодня ни один День строителя не обходится без открытия новых школ, жилых комплексов, мостов и дорог.

Чтобы поздравить строителей с этой знаменательной датой, компания «Полипласт» провела торжественные мероприятия в трех городах России: в Санкт-Петербурге, Москве и Екатеринбурге. В общей сложности на мероприятиях присутствовало более 120 компаний — ведущих производителей бетона в стране. Каждое мероприятие было не похоже на другое, но все объединяла общая атмосфера праздника, радости, веселья и шуток. Забавные конкурсы, шоу, викторины, розыгрыши проводились в честь знаменательного события — Дня строителя. Все мероприятия были открыты теплыми словами поздравлений от генеральных директоров заводов компании «Полипласт», благодаривших дорогих гостей за то многое, что сделано ими для процветания городов и создания комфортных условий жизни граждан.

Затем, например, столичные гости «Полипласт Новомосковск» погрузились в атмосферу «диско» 80-х годов, чему способствовали звучащие хиты того времени, разноцветные очки, игрушечные инструменты, парики, а также ведущий, исполнивший в образе знаменитого Богдана Титомира всем известный хит «Сан-Франциско — город в стиле диско». Гвоздем развлекательной программы стал артист уникального жанра Алексей Архиповский, исполняющий на балалайке мировые музыкальные хиты.

В Екатеринбурге гости дружно смеялись над шутками и каламбурами «Уральских пельменей», развлекательная программа которых состояла из интерактивных и постановочных номеров: здесь были всем известные и полюбившиеся «Федорино горе», «Братья Натужные», «Телефонный разговор», «В супермаркете». По окончании выступления все гости могли сфотографироваться с КВН-щиками и получить памятный автограф.

«Полипласт Северо-Запад» радовал гостей песочным шоу, специально подготовленным к празднику, хореографическими и концертными номерами, иллюзион-шоу, а также романтичной прогулкой на теплоходе по рекам и каналам Санкт-Петербурга, где гости могли увидеть прекрасные архитектурные памятники: Исаакиевский собор, Эрмитаж, Петропавловскую крепость и т. д., а также крейсер «Аврора», являющийся символом Октябрьской революции.

На всех торжествах сложилась непринужденная праздничная обстановка. В течение всего мероприятия гости поздравляли друг друга с Днем строителя, желали друг другу процветания и развития, а кульминационным красочным моментом во всех трех городах стал торжественный вынос огромного праздничного торта.

Почему руководство компании «Полипласт» решило организовать такие шикарные празднества? Конечно же, это благодарность и дань тем, кто возводит новые сооружения, реставрирует памятники архитектуры, сохраняющие память прошлых поколений. Эти люди внедряют передовые технологии, перспективные разработки и оригинальные конструкторские решения, тем самым создают благородный облик нашим городам и благоустраивают в целом страну. И вообще, строительство ведь служит главным индикатором и двигателем экономики.


ООО «Полипласт Новомосковск»
301653 Тульская обл., Новомосковск,
Комсомольское шоссе, 72
Тел./факс: (48762) 21-104, 21-140

ООО «Полипласт-УралСиб»
623104 Свердловская обл., Первоуральск,
ул. Заводская, 3
Тел./факс: (3439) 27-3500, 27-3503, 27-3506, 27-3510

ООО «Полипласт Северо-Запад»
188480 Ленинградская обл., Кингисепп, промзона «Фосфорит»
Тел./факс: (81375) 26-998,
96-100, 96-101

Дата: 22.09.2011
по материалам редакции
"Федеральный строительный рынок" 6(95)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!