МАС ГНБ приглашает на осенние семинары в Геленджике

1 стр. из 1

Международная ассоциация специалистов горизонтального направленного бурения (МАС ГНБ) проведет традиционные осенние мероприятия 21–22 сентября на базе курортного комплекса «Надежда» в Геленджике в соответствии с намеченным годовым планом работы.

Программу деловых встреч откроет семинар №1 «Рассмотрение по существу, согласование и утверждение текста первой редакции стандарта Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) “Прокладка подземных инженерных коммуникаций методом горизонтального направленного бурения (СТО НОСТРОЙ-15-2011)”». Александр Брейдбурд, президент МАС ГНБ, руководитель подкомитета ГНБ и комитета по освоению подземного производства НОСТРОЙ, генеральный директор ООО «Эс-Ай-Ви Интертрэйд»/ГК «Юнирус» откроет мероприятие и выступит с докладом «Современное состояние рынка ГНБ: достижения, проблемы и пути их решения». Прозвучат также доклады «Анализ замечаний и предложений, высказанных в процессе обсуждения и общественных слушаний 1-й редакции СТО НОСТРОЙ-15-2011 “Прокладка подземных инженерных коммуникаций методом горизонтального направленного бурения”» и «Стандарт национального объединения строителей СТО НОСТРОЙ-15-2011 “Прокладка подземных инженерных коммуникаций методом горизонтального направленного бурения”. Вторая редакция».

Ведущие отечественные специалисты с большим практическим опытом реализации проектов, а также представители американских и европейских компаний примут участие в семинаре №2 «Практический опыт бестраншейного строительства подземных коммуникаций по технологии ГНБ в сложных горно-геологических условиях. Различные способы построения пилотной скважины. Применение пневмоударных римеров-расширителей». Здесь прозвучат доклады на следующие темы: «Технические и технологические особенности строительства по технологии ГНБ сверхдлинного подводного перехода газопровода на остров Русский во Владивостоке в экстремальных геологических условиях», «Опыт практической эксплуатации пневмоударного инструмента и комплексов ГНБ для бестраншейного строительства трубопроводов в различных грунтовых условиях», «Практические результаты эксплуатации техники Unihammer и комплексов ГНБ Universal для строительства газопроводов в геологических условиях Красной поляны и других олимпийских объектов города Сочи». Зарубежный опыт представят такие компании, как Herrenknecht AG (Германия) и Universal HDD (США).

Запланирована также встреча за круглым столом представителей НОСТРОЙ, разработчиков стандарта СТО НОСТРОЙ-15-2011, руководителей предприятий, эксплуатирующих технику ГНБ и предприятий-членов филиала ГНБ НП «ОПС». В неформальном общении участники семинара обсудят состояние современного российского рынка бестраншейного строительства по технологии ГНБ, существующие проблемы и пути их решения.

Дата: 22.09.2011
по материалам редакции
"Федеральный строительный рынок" 6(95)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!