«Балтийская Строительная Неделя»: традиции и инновации

1 стр. из 1

С 12 по 14 сентября в выставочном комплексе «Ленэкспо» состоялись Международная выставка «Балтийская Строительная Неделя», Международная выставка по водоснабжению и климатическому оборудованию «Экспоклимат» и IV Международный форум градостроительства, архитектуры и дизайна A.City.

«Балтийская Строительная Неделя» («БСН») представила российские и зарубежные новинки строительства, дизайна и архитектуры, последние технологии и материалы строительной отрасли. Участие в выставке приняли 309 компаний из 15 стран мира: России, Бельгии, Германии, Греции, Израиля, Италии, Китая, Кореи, Латвии, Литвы, США, Турции, Украины, Финляндии, Чехии. Российские участники приехали из 24 субъектов РФ. Всего выставку посетило около 21 тыс. человек из 29 стран мира.

Напомним, что «Балтийская Строительная Неделя» в своем направлении уже традиционно считается ведущим осенним выставочным проектом в Северо-Западном регионе (до 2002 г. выставка проходила под названием «Батимат»). Тематика мероприятия охватывает все современные перспективные направления развития строительной отрасли, объединяя 15 специализированных экспозиций. В организационный комитет выставки сегодня входят представители правительства Санкт-Петербурга, Торгово-Промышленной палаты РФ, НП «Межрегиональное объединение строителей», НОСТРОЙ, Союза строительных объединений и организаций, «Союзпетростроя» и «ЛенОблСоюзСтроя».

На церемонии официального открытия «БСН-2011» участников и гостей приветствовали: заместитель председателя Комитет Торгово-промышленной палаты РФ по предпринимательству в сфере строительства Лариса Баринова, председатель Комитета по строительству правительства Санкт-Петербурга Вячеслав Семененко, главный архитектор Санкт-Петербурга Юрий Митюрев, президент Российского Союза строителей Владимир Яковлев, руководитель аппарата Национального объединения строителей Михаил Викторов, директор СРО НП «Проектировщики Северо-Запада», исполнительный директор «ЛенОблСоюзСтроя» Сергей Чусов, президент Санкт-Петербургской ТПП Владимир Катенев и другие авторитетные представители профильных структур власти и профессионального сообщества.

Одним из ключевых мероприятий в рамках «БСН-2011» стал VII Конкурс новых материалов и технологий «Инновации в строительстве», ежегодно проводимый под эгидой Комитета по строительству Санкт-Петербурга. На стенде правительства СПб было представлено 11 разработок, признанных наиболее достойными.

IV Международный форум градостроительства, архитектуры и дизайна A.City, организатором которого выступило ООО «Примэкспо», включал в себя выставочную экспозицию, представившую стенды архитектурных студий, проектных институтов и профильных комитетов, и конференцию «Градостроительное планирование развития каркаса города как основа стабильной архитектуры». Участие в конференции приняло свыше 200 специалистов, здесь были и официальные делегации из 29 регионов России, а также из Азербайджана. В рамках форума прошли мастер-классы архитекторов Михаила Мамошина и Михаила Кондиайна.

13 сентября стало Днем автоспецтехники — демонстрировалась работа строительной техники и оборудования участников выставки. Состоялись и другие мероприятия: конференция «Формирование благоприятной среды для продвижения инноваций на строительном рынке Санкт-Петербурга», а также семинары и презентации компаний.

Дата: 24.10.2011
Игорь Павлов
"Федеральный строительный рынок" 7(96)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!