ЗАО «БалтТеплоСтрой»: продукция для объектов федерального значения

1 стр. из 1

Среди успешных и динамично развивающихся организаций строительной отрасли особое место занимает группа компаний ЗАО «БалтТеплоСтрой». Ее продукция — железобетонные изделия — поступает на все крупные объекты федерального значения от Владивостока до Мурманска.
В Северо-Западный регион компания поставляет материалы для строительства газопровода «Северный поток» и ЖБИ (тетраподы) для возведения комплекса по перегрузке сжиженных углеводородных газов в Морском торговом порту «Усть-Луга». Также она снабжает своей продукцией различные промышленные и жилищные стройки.

Имея собственную производственную базу, ЗАО «БалтТеплоСтрой» выпускает широкий ассортимент железобетонных изделий, предназначенных для дорожного строительства, возведения наружных инженерных сетей, строительства промышленных и жилых зданий. Неоспоримым конкурентным преимуществом компании является ее большой опыт по выпуску нестандартных ЖБИ, а также изделий, изготовляемых по чертежам заказчика. Это существенно расширяет возможности клиента и позволяет внедрять новые строительные технологии на различных объектах. Цель такого сотрудничества — реализация проектов клиента с оптимальными решениями. Основные заказчики, с которыми работает компания, это генеральные подрядчики крупных строек и монтажные организации. Их привлекает отличное качество продукции под маркой ЗАО «БалтТеплоСтрой» и высокий уровень сервиса.

Производство и продажа железобетонных изделий — это только одно из направлений деятельности группы компаний ЗАО «БалтТеплоСтрой». Она позиционирует себя на рынке как многопрофильная организация. Второе направление деятельности — это подрядные работы на различных строительных объектах, в том числе и федерального значения: строительство зданий, прокладка инженерных сетей и благоустройство, а также полный комплекс строительно-монтажных работ «под ключ». В частности, компания участвовала в социальной программе строительства жилья для ветеранов Великой Отечественной войны: в Шушарах и Парголово стройплощадки были укомплектованы строительными материалами, там же проведены и подрядные работы.

ЗАО «БалтТеплоСтрой» является членом саморегулируемой организации и имеет допуски на выполнение строительных работ. В группу компаний ЗАО «БалтТеплоСтрой» входит также большая транспортная компания, занимающаяся междугородними и международными грузоперевозками. Ее машинный парк насчитывает более 20 большегрузных автомобилей. Компания вошла в Ассоциацию международных автоперевозчиков и имеет допуск на осуществление перевозок по всему миру.

Еще одно направление деятельности — продажа недвижимости (офисов, квартир от застройщиков).

Столь многоуровневый бизнес группы компаний ЗАО «БалтТеплоСтрой» обес-печивает ей устойчивость и позволяет опираться только на собственные ресурсы, без кредитов и займов. Наличие собственных оборотных средств — еще одно конкурентное преимущество, которое также позволяет компании более гибко строить партнерские отношения. В некоторых случаях клиентам предоставляется отсрочка платежа, строится работа по взаимозачету и т. д. Главный принцип сотрудничества — индивидуальный подход к каждому заказчику, будь то крупная компания или небольшая фирма. В результате, работать с ГК ЗАО «БалтТеплоСтрой» стремятся многие игроки строительного рынка России и ближнего зарубежья.

Большой интерес к компании проявили участники и посетители недавней Международной выставки «Балтийская строительная неделя». К стенду ЗАО «БалтТеплоСтрой» подходили постоянные и потенциальные заказчики, здесь активно велись переговоры и заключались контракты.

У компании уже давно возникла потребность в расширении производственных площадей. В ближайшее время она запустит еще один завод по производству высококачественных железобетонных изделий. В планах — освоение новых рынков сбыта своей продукции в странах СНГ.

ЗАО «БалтТеплоСтрой»
Тел. (812) 449-7363

Дата: 28.11.2011
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 7(136)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!